И часть техники они вывезли, но есть фото что техника там находилась.

• г. Астрахань

Развожусь с женой, в период брака проживали вдвоем в квартире ее мамы, я там не проживаю 3 месяца меня туда не пускают, личные вещи забрал с трудом но там осталась бытовая техника и мебель которую я приобрел до свадьбы (чеки на все есть), теперь хочу написать иск об истребовании из чужого незаконного владения на кого мне писать на жену которая там сейчас проживает или ее мать так как она хозяйка квартиры. И часть техники они вывезли, но есть фото что техника там находилась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Лучше указать в качестве ответчиков как жену, так и её маму, если Вы считаете, что тёща на стороне жены и содействует ей в том, чтобы удерживать в её квартире Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, развожусь с женой. До свадьбы купил дорогой ж/к телевизор, в период брака проживали в квартире ее мамы. Три месяца назад мы разъехались и в квартиру они меня не пускают. Телевизор не отдают и вывезли его из квартиры. Сейчас подал иск на истребовании из незаконного владения на жену и ее мать (как хозяйку квартиры). Имеются доказательства и свидетели что вывезли телевизор. У меня такой вопрос можно ли их за это еще и уголовно наказать? Имеются доказательства что вывезли телевизор. Можно ли это квалифицировать как воровство или еще как ни будь.

Мы с мужем прожили в браке 2 месяца и собираемся разводиться. Он хочет отсудить половину денег, подаренных нам на свадьбу. Правда этих денег не осталось, т.к. были куплены мебель и бытовая техика (часть еще до свадьбы, часть после свадьбы) в мою квартиру, подаренную мне до брака. Сможет ли он отсудить у меня половину денег или половину мебели (и бытовой техники) в моей квартире? (все чеки у меня)

Развожусь с женой делим имущество, до брака приобрел в кредит телевизор (договор и чеки об оплате имеются) и сам изготовил мебель (накладные на материал и чеки об оплате восстановил). Сумма имущества где то 50 т.р. В период брака проживали в квартире ее мамы, как дело дошло до развода у меня забрали ключи от квартиры и не пускали с трудом после длительных переговоров я написал расписку что отказываюсь от мебели и тогда я заберу телевизор и личные вещи в итоге я забрал только личные вещи телевизор оказалось они куда то вывезли. Теперь хочу написать иск об истребовании имущества в том числе и мебели. В какой суд мне обращаться и как лучше написать в иске что мебель я сам спроектировал и собрал. Какие статьи мне лучше указать в иске или достаточно ст 301 ГК РФ.

Проживали с женой в период брака в квартире её мамы, детей нет, недавно она забрала у меня ключи от квартиры и не пускает. Хочу забрать личные вещи и технику которую я купил до свадьбы, отдавать мне ничего не хочет. Собираюсь подавать в суд на раздел имущества приобретенного в период совместной жизни. Но есть вероятность что она мои вещи отвезет к родителям, как быть в такой ситуации? Или тут только вариант вламываться в квартиру и силой забирать свои вещи…но этого делать не хочется.

Я уехал в другой регион в мое отсутствие в принадлежащей мне квартире проживали моя бывшая жена с детьми и как я позже узнал - мать жены. В мое отсутствие были вывезены буквально все вещи и имущество, в том числе и принадлежащее мне до брака. Все это имущество - мебель, бытовая техника и т.д. были вывезены в новую квартиру, которую купила бывшая теща. Вопрос - как вернуть вещи, принадлежащие мне до брака - можно ли подать иск об истребовании вещей из незаконного владения тещи или надо подавать какой либо другой иск. Доказательства вывоза вещей и факт их покупки до брака имеется. Жена также проживает сейчас в квартире тещи где находятся все мои вещи.

Проживала с мужчиной в гражданском браке, он обратился в суд с иском об истребовании имущества (бытовой техники) из чужого незаконного владения, часть бытовой техники, которую он требует, осталась у него. Как защитить себя?

Я развелся с женой, в браке в кредит брали авто и его выплатили, авто зарегистрировано на меня, а не на бывшую, есть мебель она находится в квартире у бывшей, а техника находится у моих родителей. До развода жили у моих родителей, они продали квартиру и мы мебель и технику развезли по разным местам, далее развелись и жена покупает себе квартиру, продав свою до нашего брака оформленная. Мебель привезла сейчас в нее, а так как я в разводе, то технику решил не везти в ее квартиру. Далее я говорю ей пойти с иском в суд на дележку авто, мебели и техники. Сможет ли она доказать по поводу техники, ведь саму перевозку из родительской квартиры снимали на камеру, что ничего в ней не оставили. Чеки на технику есть у меня, а на мебель частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать свои вещи с квартиры где я раньше проживал. Квартира принадлежала моему отчиму, он умер. Теперь проживает там его мать, с моей матерью они в соре. Но у меня есть все чеки на бытовую технику и на чеках указана фамилия покупателя т. е моей матери, эту технику она покупала мне в подарок на свадьбу.

С бывшей женой развелся 2,5 года назад. При разводе, по устной договоренности разделили имущество примерно равноценно на тот момент: бытовая техника, мебель осталась ей,а я забрал машину. Сейчас бывшая жена подает на раздел машины. Мне советуют подать встречный иск на раздел бытовой техники, мебели, которую оставил ей. Кроме этого, незадолго до развода сделал ремонт в ее квартире, которая принадлежит ей (ее мать подарила).

Какую то часть мебели и бытовой техники она продала или отдала родственникам.

Естественно никаких чеков на это имущество у меня нет.

Как мне доказать, что это имущество (которое она продала) ранее, было при разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение