Как переоформить квартиру на родителей, чтобы молодая семья получила возможность на ипотеку?
₽ VIP

• г. Болгар

У на сложилась такая ситуация. Зять имеет 2-х комнатную приватизированную квартиру, в которой проживают и прописаны его мать и отец. Приватизирована квартира только на зятя.

У дочери на работе есть возможность получить квартиру, как молодой семье, но зять является уже собственником квартиры.

Подскажите пожалуйста как можно переоформить ту квартиру на родителей, чтобы получить квартиру по ипотеке, как молодая семья.

Заранее большое спасибо за консультацию. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина,

можно написать и оформить дарственную на данную квартиру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Ваш зять может оформить договор дарения на своих родителей (или на одного из них). На мой взгляд - самый оптимальный вариант решения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться: в квартире ЖСК прописаны муж, жена, их две совершеннолетние дочери, зять и внук (муж и сын старшей дочери соответственно); собственником этой квартиры является жена. У старшей дочери есть своя квартира (она является ее собственником), в которой она и проживает со своей семьей. Семья дочери отказывается перепрописаться в свою квартиру. Какие есть варианты, чтобы они все-таки перепрописались в свою квартиру?

Спасибо.

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Семья моей дочери - дочь, зять и их сынишка - проживают в трехкомнатной квартире. Квартира приобретена во время супружества. Доли в квартире - 1/2 дочери, 1/2 зятя. Сынишка прописан в квартире у матери зятя. Зять сильно выпивает, боюсь что дело идет к разводу. В случае развода как будет делиться квартира, и имеет ли значение, что сынишка прописан у матери зятя?

Дочка с семьёй проживает снами в квартире, общей площадью кв. м. Прописано 6 человек. Зять прописан у родителей. Есть ли возможность дочке встать на очередь как молодой семье. Родители зятя почему то против выписывать его (не могу понять почему?)

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Д.день, у моего зятя есть 2 х-квартира, в которой проживает его мать, а вторую комнату сдает квартирантам. Зять с моей дочерью проживают в моей квартире. Мать его начала угрожать что выпишет зятя с квартиры и переоформит квартиру на квартирантов. У этойц женщины наблюдаются психические расстройства, ее анонимно личил ее бывший муж у психиатров. Но документов, подтверждающих псих. Заболевание, не (по крайней мере у зятя моего).

Вопос: может ли она переписать квартиру на третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение