Как переоформить квартиру на родителей, чтобы молодая семья получила возможность на ипотеку?
₽ VIP

• г. Болгар

У на сложилась такая ситуация. Зять имеет 2-х комнатную приватизированную квартиру, в которой проживают и прописаны его мать и отец. Приватизирована квартира только на зятя.

У дочери на работе есть возможность получить квартиру, как молодой семье, но зять является уже собственником квартиры.

Подскажите пожалуйста как можно переоформить ту квартиру на родителей, чтобы получить квартиру по ипотеке, как молодая семья.

Заранее большое спасибо за консультацию. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина,

можно написать и оформить дарственную на данную квартиру.

С уважением.

Здравствуйте, Валентина!

Ваш зять может оформить договор дарения на своих родителей (или на одного из них). На мой взгляд - самый оптимальный вариант решения.

Удачи!