Влияет ли наличие долгов перед банком на размер алиментов, если долг возник до подачи заявления

• г. Волгоград

Является ли наличие долгового обязательства перед банком обстоятельством для уменьшения размера алиментов, если долг образовался до момента подачи на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Светлана ! Положенный вам % обязаны платить.

С Уважением Метальников И.Н.

Спросить
Пожаловаться

, если общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленную законом долю. Либо уменьшение размера алиментов происходит с учетом изменения материального, семейного положения и т. д?

Скажите пожалуйста, уменьшение размера алиментов производится с момента подачи заявления об уменьшении или с момента вынесения решения суда?

Мой муж платит алименты первой жене 1/4 +15% неустойки из зарплаты+мы переводим ей деньги на книжку, и мне 1/6. Мы подали иск об уменьшении размера алиментов. В удовлетворении иска нам отказали, размер алиментов оставили, объяснив нам, что 33% это действует на двоих детей от одного брака, а рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов. Правомерно ли это?

Мужу присудили алименты 1/4 от заработка на внебрачного ребенка, я тоже хочу подать на алименты на наших 2 детей. Куда потом обращаться для уменьшения размера алиментов: на повторное рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам или иск на уменьшение алиментов?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Если взыскатель алиментов накопил алименты на банковском счете и не снимал ихЮ может ли это обстоятельство стать поводом для уменьшения размера алиментов для плательщика, алименты выплачиваются на содержание бывшей нетрудоспособной жене.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение