В 2005 году после смерти родителей я приватизировала их квартиру, где была прописана с моей дочерью от первого брака (на равные с ней доли)

22.05.2009, 16:07
• г. Ижевск
Вопрос №791482

В 2005 году после смерти родителей я приватизировала их квартиру, где была прописана с моей дочерью от первого брака (на равные с ней доли), В это время я уже состояла в другом браке, но в квартиру мужа (она у него муниципальная) прописалась в 2007 году, В 2006 году я продаю квартиру родителей с доплатой (на доплату за новую квартиру деньги по дарственной дарит мне сестра) и в один день совершаю покупку другой квартиры, Сделка купли продажи проводилась через агентство. В настоящее время я разошлась с мужем, но прописана в его муниципальной квартире, а моя дочь проживает в квартире, которая куплена в период брака. Имеет ли право мой бывший муж на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Ольга. Если после расторжения брака ваш муж будет претендовать на долю в квартире, купленной вами на средства, принадлежащие вам лично, то решать этот вопрос надо будет в судебном порядке. В суде вам надо будет доказать, что средства, на которые приобретена эта спорная квартира, являются вашими и ваш муж никакого отношения к ним не имеет. При обстоятельствах, указанных вами, если есть письменные доказательства и сделка по купле-продаже квартир совершена в один день, ваш бывший муж никакого отношения к этой квартире не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.08.2020, 13:31
• г. Пенза
Вопрос №17738257

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

23.11.2020, 21:43
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18004504

В 2002 г. была приватизирована квартира на троих (мать, отец, сын), От первого брака у сына остались две дочери, одна из которых прописана в квартире. Брак распался и сын женился в 2012 году на другой женщине, но общих детей нет. В 2014 г. сын умирает и наследники (мать, отец и старшая дочь) все переписывают свои доли на младшую дочь. В итоге открыто наследственное дело у нотариуса на долю сына 1/3 квартиры, в котором так же заявила последняя жена умершего на свою 1/5 часть. Имущество нажитое в браке, жена забрала, но вот вопрос с долей на недвижимость - имеет ли право, если квартира была приватизирована до брака?

18.03.2015, 03:17
• г. Хабаровск
Вопрос №6335148

Может ли претендовать на выделение супружеской доли дочь от первого брака при разделе наследства после смерти мужа (ее отца), если 30 лет она с отцом не общалась?

29.10.2018, 22:55
• г. Архангельск
Вопрос №14765144

Имею ли я право на долю в квартире после смерти родителей, если я от туда выписалась.

28.01.2021, 14:42
• г. Москва
Вопрос №18175145

Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в квартире его отца, который умер? Квартира приватизирована на него до второго брака. Сейчас в этой квартире прописана его вторая жена и несовершеннолетний ребёнок.

16.12.2015, 07:34
• г. Неаполь
₽ VIP
Вопрос №9136851

Кому принадлежит квартира после смерти родителей если ее подарили одной из сестер.

12.02.2017, 19:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №12143702

Квартира приватизирована на троих: мать, дочь и внучку по 1/3. Мать умерла. Как разделится ее доля?

25.11.2020, 12:56
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18010712

Имеет ли право падчерица на наследство при смерти родной матери. Отчим в законном с ней браке, но недвижимость оформлена на него.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение