Вопрос о включении срока службы в армии 1986-1986 год в льготный стаж

• г. Вологда

Будет ли включён в льготный стаж срок службы в армии 1986-1986 год, забрали после первого курса. После окончания пединститута отработал 23 года в школе? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей, Служба в Армии засчитается в стаж в соответствии с постановлением Совмин СССР от 17.12.1959г. №1397, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии в соответствии с настоящим Постановлением, приходится на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.