Еще я хотела узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения кредитов?

• г. Новосибирск

Я 2 года назад брала кредиты на сумму около 150 тысяч рублей. Оплачивал эти кредиты гражданский муж, который пол года назад ушел от нас с дочкой и это время я не оплачиваю кредит, т.к. ребенку 2 года, в дет. сад не ходит. Родственников у меня почти нету кроме тети у которой много своих проблем. И вот теперь я не знаю что меня ждет? Еще от своего гражданского мужа жду второго ребенка, скоро рожать. Еще я хотела узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения кредитов? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Материнский капитал можно использовать для погашения только ипотечного кредита, на другие виды кредитов - законодательство не предусматривает.