Еще я хотела узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения кредитов?

• г. Новосибирск

Я 2 года назад брала кредиты на сумму около 150 тысяч рублей. Оплачивал эти кредиты гражданский муж, который пол года назад ушел от нас с дочкой и это время я не оплачиваю кредит, т.к. ребенку 2 года, в дет. сад не ходит. Родственников у меня почти нету кроме тети у которой много своих проблем. И вот теперь я не знаю что меня ждет? Еще от своего гражданского мужа жду второго ребенка, скоро рожать. Еще я хотела узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения кредитов? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Материнский капитал можно использовать для погашения только ипотечного кредита, на другие виды кредитов - законодательство не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Я 2 года назад брала кредиты на сумму около 150 тысяч рублей. Оплачивал эти кредиты гражданский муж, который пол года назад ушел от нас с дочкой и это время я не оплачиваю кредит, т.к. ребенку 2 года, в дет. сад не ходит. Родственников у меня почти нету кроме тети у которой много своих проблем. И вот теперь я не знаю что меня ждет? Еще от своего гражданского мужа жду второго ребенка, скоро рожать.

Я 2 года назад брала кредиты на сумму около 150 тысяч рублей. Оплачивал эти кредиты гражданский муж, который пол года назад ушел от нас с дочкой и это время я не оплачиваю кредит, т.к. ребенку 2 года, в дет. сад не ходит. Родственников у меня почти нету кроме тети у которой много своих проблем. И вот теперь я не знаю что меня ждет? Еще от своего гражданского мужа жду второго ребенка, скоро рожать. Подскажите как мне поступить?

3 года назад брала кредитную карту 100 тысяч лимит. Родила второго ребенка возможности не стало ложить на карту деньги, долг 63 тысячи. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита?

Если мы купили квартиру у родителей мужа (муж поручитель по кредиту) в ипотеку через банк, можем мы воспользоваться в будущем (после рождения второго ребенка) материнским капиталом для погашения кредита.

Я уже писала что у меня 3 кредита эти кредиты я брала для сына он их оплачивал по общей сумме 4500 рублей в феврале сын умер сноха платить отказалась теперь я сама оплачиваю по 6000 рублей но кредиторы требуют еще больше сумму с каждым месяцем объясняя что были просрочки а у меня свои кредиты плачу 6000 рублей что делать не знаю пенсия моя 6600 в месяц.

Как воспользоваться материнским капиталом?

У меня два ребёнка от разных отцов. У моего второго мужа оформлена ипотека в которой он один является собственником на однокомнатную квартиру, в которой мы все проживаем. Воспользоваться материнским капиталом я не могу т.к. мой муж не хочет выделить долю ребёнку от первого брака. Могу ли я на эту сумму приобрести какую-нибудь жил. площадь.

Слышала, что процент по кредиту не должен превышать сумму кредита. Муж взял год назад пять тысяч рублей, но не оплачивал кредит. Сейчас коллекторы угрожают и требуют девятнадцать тысяч рублей. Вправе ли они это требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж оформил дом в ипотеку до второго брака. Сейчас мы в браке и ждем совместного ребенка. У меня есть ребенок от первого брака. И у мужа от первого брака есть двое детей, и он уже пользовался материнским капиталом на погашение ипотеки на приобретение квартиры в первом браке. Можем ли муж воспользоваться второй раз материнским капиталом на погашение ипотечного кредита на приобретение жилого дома. Кредит брался до второго брака, муж - основной заемщик, а я - созаемщик?

Мой муж в 2011 году оформил кредит на неотложные нужды, который оплачивал зачислением сумм через расчетный счет. Но также был поручителем у своего знакомого, который в данный момент прекратил погашать свой кредит. Теперь у моего мужа арестовали его кредитный счет и снимают деньги на погашение поручительства, а свой кредит ушел на просрочку. Могу ли я переоформить кредит мужа на себя и что для этого нужно? Заранее благодарна.

Есть ипотечный кредит, оформленный на меня и мужа, муж-основной заемщик. В настоящее время муж не оплачивает кредит и не собирается, но проживает в этой квартире. Жду второго ребенка, собираюсь разводиться. Оплачиваю кредит сама, хотела бы использовать средства материнского капитала на оплату кредита. Как мне лучше все это оформить? Получается, что в настоящее время плачу я, а в будущем половина квартиры будет принадлежать ему? Как разделить квартиру по суду? Будет ли претендовать на часть квартиры, оплаченной материнским капиталом, если ребенок второй общий? Помогите разобраться с этой ситуацией! Могу ли сдавать 1 комнату в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение