По этому я хотел бы узнать, как мне решить вопрос выходных с дочерью?

• г. Астрахань

Моя проблема заключается в том что я хотел бы каждые выходные забирать дочь к себе домой. К сожалению я лишён такой радости, приходя с работы видеть мою дочь. И по взаимному соглассию с её матерью, я забираю каждую пятницу и отдаю в воскресенье обратно. Так я забирал её с восьми месяцев, и и по сей день. Сейчас ей год и девять месяцев. И говоря правду, я с ребёнком справляюсь не хуже любой девушки. Мне доставляет огромную радость принимать участие в воспитании моей дочери. И когда она у меня, я больше ни о чём не думаю. Но её мама бывает увозит её на выходные. ДЛя меня это хуже смерти. Не видя ребёнка целую неделю, а потом узнаю, что и на выходных её я не увижу, меня это убивает. По этому я хотел бы узнать, как мне решить вопрос выходных с дочерью? Что бы всё было по закону, и она не смела лишать меня выходных с дочерью. Причём выходных не так что бы утром забрать а вечером отдать. А на полноценные выходные. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, укажите, какой график общения Вас устроит.

Спросить
Пожаловаться

Я отец ребенка, ребенку 2,5 г,развелись с женой в 2014 году, все это время ребенок живет с бывшей женой в г.Агрызе, на выходные ребенка я забираю к себе домой, когда ребенка забираю, ребенок очень счастлив, когда увожу обратно, плачет на взрыв, очень не хочет возвращаться обратно, у меня у самого сердце разрывается когда приходится ребенка увозить, я бы очень сильно хотел ребенка забрать навсегда, есть ли шансы?

У нас в фирме раньше была пятидневная рабочая неделя и сб.вс. выходные. А сейчас руководство сделало так сказать скользящий график. Выходные выпадают по разному бывает на неделе бывает в выходные. Скоро 12 июня, красный день календаря, соответственно выходной. У меня выходные на этой неделе должны быть 12 в пятницу и 14 в воскресение. Вопрос - на этой неделе у меня должно быть 3 выходных с учетом праздника? Руководство говорит что у меня скользящий график и поэтому 2 выходных. Подскажите!

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Результатом иска в суд стало заключение мирового соглашения на свидание с ребенком. Еженедельно пятница вечером и воскресенье целый день и раз в две недели суббота. Однажды жена, поставив меня перед фактом, уехала на выходные в деревню с ребенком, лишив меня пятницы и воскресенья. В майские праздники оказывается отдавать ребенка 1,2,3 за пятницу, субботу и воскр., утверждая, что дни не переносятся (типа, хочешь в воскресенье 4-го - бери отгул). 1-го мая, не смотря на мое предупреждене за день до это о том, что хочу взять ребенка, куда-то уехали. Как быть в этом случае, ведь решение суда не выполняется и ущемляются мои права?

Дочь старшая по суду осталась с мужем, сын младший с матерью. Сейчас бывший супруг запрещает видеть мне дочь чаще одого раза в две недели (то есть двух выходных раз в две недели - одни выходные оба ребенка у меня, следующие выходные оба ребенка у него) Ни я ни дочь не согласны видеться столь редко, хотелось бы чаще. И сын тоже хочет видеть чаще отца. Только отец не хочет этого. Можно ли дочь забрать к себе обратно, определить место жительства с матерью?

У меня такой вопрос. Развелись с женой год назад. Есть дочь 5 лет, исправно оплачиваю алименты. Ребенка вижу очень мало, раз в две недели забираю на выходные. Пытался забирать с детского сада, от туда мою дочь уводит посторонняя женщина, т.к. бывшая жена сменила работу и не успевает забирать ребенка. Даже в этой ситуации я мог бы иногда забирать проводить с ней время.

Телефоны заблокировала, узнать о ребенке я не могу ничего, связь с ней о том что возьму ребенка это смс через интернет, где естественно нет ответа заберу я дочь на выходные - нет, еду на удачу.

Бывшая жена юрист должна знать что нарушает закон.

Как можно донести до человека, что она препятствует общению с ребенком.

И на что я могу рассчитывать в плане общения с ребенком через суд?

Помогите пожалуйста решить проблему. Дело в том что, развелась с мужем и он сейчас хочет забирать ребенка на выходные. Есть решение суда, что он может забирать ее на 1 день в неделю. Но моя дочь не хочет к нему идти. И ему она сказала об этом. И бывший муж хочет забрать ее силой. Якобы она обязана идти по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Совместная дочь, 1 год 10 месяцев. Суд присудил встречаться с ребенком на нашей территории каждое воскресенье. Он не согдасен, подал на аппеляцию! Жжем решения. Сказал, что будет дальше судиться, хочет забирать ребенка за 200 км в другой город на все выходные.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос этих бесконечных судов. На компромисс не идет.

Приезжает не каждые выходные, а если приезжает, то все время чем-то не доволен: то мама должна уйти когда он приходит, то мы ему мешаем (при этом находимся в другой комнате). Когда ребенок заболел за день его предупредила о болезни и попросила не приезжать! Он приехал, целый час ломился в дверь, ребенок с температурой плачет, я вывзвала полицию. Как-то можно будет дополнить решение суда чтобы внесли дополнение: встречи по состоянию здоровья ребенка. Потому что папа вообще ничего не понимает. Могу ли я обратиться к кому-нибудь за помощью. Он всеми судами и выяснениями отношений по приходу к дочери убивает все мое Здоровье! Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Четыре года назад суд постановил что я (отец) могу забирать сына каждую неделю на выходные.. суббота с 13-00 по воскресенье 19-00..неделю в зимние каникулы, и две недели в летние. Так как я сменил работу и выходные плавующие, могу ли я подать иск о пересмотре порядка общения с ребёнком. А именно заменить субботу и воскресенье просто на два дня в неделю, когда у меня будут выходные. Что бы я мог на законных основаниях забирать ребёнка со школы, общаться с ним пусть и несколько часов. Ведь выходные суббота и воскресенье у меня выходят только раз в месяц, а бывшая супруга не разрешает мне видеться с сыном в дни не записанные в судебном решении.

Что делать если муж уже не живет со мной и сейчас когда я подала на развод начал ребенка забирать на все выходные в другую семью и грозится отобрать. Приходит угрожает не дает ребенку в выходные сделать уроки (в пятницу забирает в обед и привозит в воскресенье вечером), ребенок пошел в первый класс. Увозит отключает у нее телефон и я незнаю где она и как. На днях в воскресенье пришел за ее вещами и сказал что я ее больше не увижу и в школу она ходить не будет. Что делать мне незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение