Ходатайство, возбуждение дела, допросы и шансы на условный срок - что ожидать в моем случае?

• г. Москва

На меня написали заявление в полицию, я работая бухгалтером перечисляла деньги себе на карту. Сумма по заявлению 1236000. Всю сумму я возместила, до возбуждения уголовного дела. Организация пишет ходатайство, дабы не возбуждать дело. Оперуполномоченный говорит что дело передал следователю, когда ожидать его вызова? Сколько будет примерно длиться допрос? Могут ли меня потом арестовать? Когда вынесут меру присечения на время следствия? Опер говорил что статья 160 ч.3, но поговорив с адвокатом думаем что будет 159 ч.4, т.к. я не мат ответственное лицо. Какие шансы на условный срок? Я знаю я уже задавала этот вопрос, хочу понять по практике что возможно ожидать? Я ведь вернула все деньги! До возбуждения дела! Организация тоже претензий не имеет. Сейчас я работаю, замужем, мама инвалид (1 группа после инсульта) не судима, и очень очень раскаиваюсь!

Ответы на вопрос (5):

Ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ- при правильном ведении дело можно прекратить

То что вас не должны арестовать это точно

Спросить
Пожаловаться

ЕМНИП, этот вопрос Вы задаете не в первый раз и каждый раз Вам подробно разъясняют. Что именно в полученных ответах Вас не устраивает и не лучше ли их задавать нанятому Вами защитнику?

Спросить
Пожаловаться

Вам уже подсказали советом и все -все разжевали. Увы, ничего нового Вам сказать не получится. Почитайте заново все ответы, если хотите защищать себя самостоятельно, готовьте грамотную линию зашиты, исходя из наших советов. Хотя конечно тут совет может быть один-привлекайте адвоката, пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ВАШ АДВОКАТ.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, Вы нас за дураков держите? Сколько раз уже Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию, скорее всего будет статья 159 ч.4 Сумма ущерба 1236000 (в течение 2 лет перечисляла деньги себе на карту). Всю сумму я возместила до возбуждения уголовного дела. Со стороны организации есть ходатайство, они претензий ко мне не имеют. Пока следователь еще не вызывал. Когда можно ждать его вызова? Может быть такое что дело не возбудят? Будут ли меня арестовывать на время следствия? И если все же суд будет каковы мои шансы на условный срок (не судима, мать инвалид 1 группы, всю сумму возместила до возбуждения дела, раскаиваюсь, у оперуполномоченного написала признательные показания, положительные характеристика с работы, замужем, они не настаивают на наказание в виде лишения свободы)?

Будут ли меня арестовывать на время следствия?

Добрый день. На меня написали заявление в полицию, скорее всего будет статья 159 ч.4 Сумма ущерба 1236000 (в течение 2 лет перечисляла деньги себе на карту). Всю сумму я возместила до возбуждения уголовного дела. Со стороны организации есть ходатайство, они претензий ко мне не имеют. Пока следователь еще не вызывал. Когда можно ждать его вызова? Может быть такое что дело не возбудят? Будут ли меня арестовывать на время следствия? И если все же суд будет каковы мои шансы на условный срок (не судима, мать инвалид 1 группы, всю сумму возместила до возбуждения дела, раскаиваюсь, у оперуполномоченного написала признательные показания, положительные характеристика с работы, замужем, они не настаивают на наказание в виде лишения свободы)?

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула до возбуждения уголовного дела (есть квитанция), сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой не возбуждать уголовное дело). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Сейчас жду от следователя вызова на допрос. В течение какого времени они могут вызвать? Как будет в моем случае проходить допрос? Когда будет избрана мера пресечения на время следствия? Могут ли задержать? На сколько реально будет получить условный срок? Адвокат говорит что вполне реально, хочу услышать может у кого-то было в практике подобное? И если потерпевший не хочет возбуждать дело и обращается с ходатайством, есть ли шанс что его не возбудят?

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула до возбуждения уголовного дела (есть квитанция), сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой не возбуждать уголовное дело). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Сейчас жду от следователя вызова на допрос. Как будет в моем случае проходить допрос? Когда будет избрана мера пресечения на время следствия? Могут ли задержать? На сколько реально будет получить условный срок? Адвокат говорит что вполне реально, хочу услышать может у кого-то было в практике подобное? От потерпевшего на суде будет ходатайство о не применение реального наказания.

Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок?

Добрый день. На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок? Что еще можно предпринять для смягчения наказания? Будут ли задерживать на время следствия, и сколько оно может длиться? Во сколько заседаний пройдет слушание дела (суд Савеловский). Буду благодарна за ответы.

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать. На учете не состаю нигде, есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок? Что еще можно предпринять для смягчения наказания! Буду благодарна за ответы.

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать. На учете не состаю нигде, есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Буду просить особый порядок. Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок? Что еще можно предпринять для смягчения наказания! Также вопрос будут ли меня брать под стражу на время следствия? Буду благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула до возбуждения уголовного дела (есть квитанция), сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой не возбуждать уголовное дело). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Сейчас жду от следователя вызова на допрос. Можно ли договорившившись с работодателем составить договр займа, что то вроде составили еще при другом директоре (в организации директор поменялся) не так отражали в программе. Или перевести в неосновательное обогащение? Или может еще как то переквалифицировать на другую статью?

На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула, сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой сурово не наказывать). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Хочу понять на сколько реально в моем случае получить условный срок? Что еще можно предпринять для смягчения наказания? Будут ли задерживать на время следствия, и сколько оно может длиться? Во сколько заседаний пройдет слушание дела (суд Савеловский). Буду благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение