Обжалование оценки БТИ для изменения налога на имущество - как возможно изменить оценку после завышения предыдущим собственником

• г. Орск

Можно ли обжаловать оценку БТИ для изменения налога на имущество? (есть информация, что предыдущий собственник завысил оценку для получения кредита) как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

обращением в суд об установлении факта имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Нас двое наследников, наследуем две квартиры в равных долях. Нотариус просит оценку имущества. Для чего нужна оценка? После оценки имущества будем ли мы платить подоходный налог? Насколько я знаю, с 2006 года налог на наследуемое имущество отменен.

Комитет имущественных и земельных отношений БЕЗ моего ведома провел оценку принадлежащего мне нежилого помещения, ЗНАЯ о том, что у меня есть уже АКТ оценки, который я заказывал и оплачивал самостоятельно (акт действующий) Объект подлежит изьятию для муниципальных нужд. Вопрос: ОБЯЗАН ли был их оценщик пригласить для участия в оценке меня как собственника оцениваемого помещения? Если да, то чем эта обязанность регламентируется? Почему не оспорена в суде имеющаяся уже (моя) оценка и можно ли обжаловать действия оценщика, который без решения суда сделал ПОВТОРНУЮ оценку?

Скажите, пожалуйста, согласно п. 8 ст. 250 НК 8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.

При получении безвозмездно имущества (работ, услуг) оценка доходов осуществляется исходя из рыночных цен, определяемых с учетом положений статьи 40 настоящего Кодекса, но не ниже остаточной стоимости - по амортизируемому имуществу и затрат на производство (приобретение) - по товарам (работам, услугам). Информация о ценах должна быть подтверждена налогоплательщиком - получателем имущества (работ, услуг) документально или путем проведения независимой оценки;

Если нашей организации передается в дар квартира, должны ли мы проводить независимую оценку для исчисления налога на прибыль или будет достаточно стоимости, указанной в справке БТИ. Есть мнение в литературе, что БТИ указывает не рыночную стоимость.

Решением суда оценка имущества в обеспечение ипотеки установлена по кадастровой стоимости, намного ниже рыночной. Взыскатель подал ИЛ в ССП. Как заставить пристава сделать реальную оценку недвижимости. Срок от предыдущей оценки, назначенной судом, составил более шести месяцев.

Оценка БТИ за квартиру 2015 г. была 10967000. Взял справку в 2017 г. сумма оценки выросла до 14848000 руб за 2016 г.Я продаю квартиру за 12000000 руб. некто не покупает. Где и как я могу обжаловать оценку БТИ?

В 2009 году сделали пристройку к дому, не узаконили. Получили в том же году тех. паспорт БТИ на уже измененный дом, правда есть отметка БТИ о том что не согласовано изменение с органами архитектуры и градостроительства. Можно ли узаконить теперь эти изменения? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше сделать оценку квартиры. Бти или Нотариус сам все сделает? 0.6 степень родства где меньше мне заплатить. От кадасровой оценки зависит.

Дело в том, что нам явно завысили и одну и вторую цену. Я так понимаю, что нотариусу выгодна более высокая цена, т.к. с нее он получает %? А в дальнейшем для чего эти цены могут пригодиться? Ведь на самом деле за такую цену мы это имущество не продадим, если только ближе к цене БТИ.

Нужна ли оценка доли в квартире при разделе имущества для определения гос. пошлины? Насколько я поняла, то такую оценку может сделать БТИ, но я заказать не могу, т.к. не являюсь собственником, а собственник бывший супруг. Следовательно запрос должен направлять суд, чтобы БТИ выдало оценку (справку или иной документ). Но, от чего тогда отталкиваться при подаче иска о разделе нажитого имущества, если нельзя определить гос. пошлину сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение