Что теперь делать, ведь это расценивается как скрытие с места ДТП?

• г. Минск

Выезжал со двора и задел рядом стоящую машину, но заметил царапину, только тогда когда приехал дамой. То есть самого ДТП я не заметил, не заметил и удара о другую машину, поэтому и стал двигаться дальше. Что теперь делать, ведь это расценивается как скрытие с места ДТП? И что меня при этом ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Это не означает, что вы скрылись с места ДТП, так как вы не заметили соприкосновения автомобилей.