Возможно ли в сложившейся ситуации вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

21 ноября 2008 г.во дворе дома произошло ДТП между моей автомобилем "Форд Фокус" и авто ГАЗ 3302, принадлежащим ответчику ООО "Скандор".Водитель, управляющий газелью, совершив наезд скрылся с места ДТП. Сотрудники ГАИ в течение 2 месяцев не смогли связаться с ответчиком и мне пришлось обращаться в суд. В результате судебных заседаний стало известно, что водитель, совершивший наезд на "Форд Фокус" скрылся в г.Тверь, страховая компания не будет выплачивать ущерб из-за отсутствия путевого листа.21 апреля 2009 г.было заключено мировое соглашение между мной и ответчиком ООО "Скандор" в лице генерального директора, в котором виновная сторона в течение 10 дней обязуется выплатить денежную сумму ущерба. Но денег так на расчетный счет не поступило, а телефоны фирмы отключены. После повторного обращения в суд, было решено созвать очередное заседание для сторон: потерпевший, страховая компания и ответчик в лице генерального директора. Я поехала по адресу фирмы, но ее там больше нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше, если ответчик не явится на судебное заседание? Возможно ли в сложившейся ситуации вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам бы привлечь в соответчики страховую компанию - это не ваша проблема что нет путевого листа, который кстати и не требуется для выплаты

Спросить
Пожаловаться

21 ноября 2008 г.во дворе дома произошло ДТП между моей автомобилем "Форд Фокус" и авто ГАЗ 3302, принадлежащим ответчику ООО "Скандор".Водитель, управляющий газелью, совершив наезд скрылся с места ДТП. Сотрудники ГАИ в течение 2 месяцев не смогли связаться с ответчиком и мне пришлось обращаться в суд. В результате судебных заседаний стало известно, что водитель, совершивший наезд на "Форд Фокус" скрылся в г.Тверь, страховая компания не будет выплачивать ущерб из-за отсутствия путевого листа.21 апреля 2009 г.было заключено мировое соглашение между мной и ответчиком ООО "Скандор" в лице генерального директора, в котором виновная сторона в течение 10 дней обязуется выплатить денежную сумму ущерба. Но денег так на расчетный счет не поступило, а телефоны фирмы отключены. После повторного обращения в суд, было решено созвать очередное заседание для сторон: потерпевший, страховая компания и ответчик в лице генерального директора. Я поехала по адресу фирмы, но ее там больше нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше, если ответчик не явится на судебное заседание? Возможно ли в сложившейся ситуации вернуть деньги по исполнительному листу, если фирма уже закрыта?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Прошу помощи по вопросу возмещения ущерба в результате ДТП. Два года назад произошло ДТП, в результате которого автомобилю, принадлежащему мне был причинен ущерб. Страховая компания виновника отказалась выплачивать страховую сумму, после чего я подал иск в суд на возмещение ущерба. В августе 2008 г. состоялось судебное заседание в результате которого было предложено заключить мировое соглашение между мной и страховой компанией. По данному документу страховая компания обязуется возместить заявленную в иске сумму ущерба, а я должен передать ей пострадавший автомобиль. Сртаховая компания свои обязанности исполнила. По мировому компания должна в течении 10 дней с момента выплаты забрать у меня авто, прошло более месяца, компания ссылаясь на нерешенные вопросы с головным офисом откладывает момент изъятия авто на неопределенный срок. Вопрос: я немогу пользоватся данным авто, так как необходим ремонт, ремонтировать я не могу, так как могут забрать авто. Хранить неработоспособное авто и платить налог за его владение или добиваться от страховой компании документа об отказе от данного автомобиля? Возможно ли такое после утвердения мирового соглашения?

Между мной и ответчиком в суде было заключено мировое соглашение, которое ответчик в добровольном порядке исполнять отказался. Был получен исполнительный лист и передан в службу судебных приставов. Для расчета пени за несвоевременное исполнение мирового соглашения что считается заключительным днем - день перевода денег на счет судебных приставов со счета ответчика или день поступления денег на мой счет?

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Мною в роли истца было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется выплатить 350 тыс. руб. до 31 декабря. Сумма иска была 500 рублей (подтверждено экспертизой)+ судебные издержки. Ввиду низкого официального дохода ответчика (около 15 тыс в месяц) было решено согласиться на меньшую сумму, которая должна быть выплачена в течение месяца. Судя по всему, ответчик условия мирового соглашения соблюдать не собирается. Могу ли я расторгнуть мировое соглашение? Или же могут приставы взыскать сумму, указанную в мировом соглашении сразу, не принимая во внимание сведения о доходах ответчика? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Между мной (истцом) и ответчиком в суде было заключено мировое соглашение о возврате мне денежных средств, по причине возникших при ДТП. Адвокат ответчика предложил уменьшить сумму ущерба, мотивируя это тем, что сумму ущерба ответчик выплатит за три месяца. Я согласился и уменьшил сумму ущерба на 20%. Первый месяц ответчик заплатил оговоренную сумму в соглашении. А со второго месяца оплачивать ответчик отказался. Вопрос, что мне теперь делать, могу ли я, через суд потребовать полную сумму причиненного мне ущерба. Я имею в виду эти 20%, которые я уменьшил при заключении мирового соглашения?

В результате дтп 2 автомобиля понесли механические повреждения. Виновник уехал с места дтп. страховая выплатила ущерб по осаго. Дело было в 2016 г. недавно пришла повестка в суд где истец страховая компания просит выплатить сумму причиненного ущерба в порядке регресса 194000 р. т.к. виновник скрылся с места дтп. какие могут быть основания у суда встать на сторону ответчика?

Год назад произошло ДТП. Я - виновная сторона. Страховая выплатила пострадавшей стороне сумму ущерба согласно перечня повреждений, указанных в Акте по ДТП, составленном в день аварии. Пострадавшая сторона заплатила за ремонт больше того, что ей вернула страховая, провела независимую экспертизу и подала в суд. Ответчик: Страховая компания, я вызываюсь как третье лицо. Что это значит - третье лицо? И чем мне это грозит?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение