Вопросы о признании права собственности на несколько объектов через арбитраж и оплата госпошлины

• г. Вологда

Нужно через арбитраж признать право собственности на несколько объектов (у нас из документов передаточные акты наших предшественников и приобретательная давность, но в УФРС упераются). Достаточно одного заявленя и одной госпошлины или нужно на каждый объект платить госпошлину? Какой размер госпошлины по таким делам? Кто выступает ответчиком? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина одна на одно исковое требование. Т.е. в вашем случае не важно, что объектов много, главное, что требование одно - как я понимаю - признание права собственности.

Размер госпошлины будет зависеть от стоимости объектов. Ответчиком будет УФРС.

Хотя из тех данных, что вы здесь представили, трудно дать достоверный ответ, так что могу ошибаться.