С какого времени идет срок лишения 4 месяца, если я обжалую постановление?

• г. Чистополь

25 апреля заехал на дорогу с односторонним движение, да к тому же попал под акцию «чистые руки», вешали дачу взятки, но эту проблему решили. Осталось дело за малым – вернуть права, по статье 12.15 ч. 4. В протоколе написал «не согласен», в машине был ребенок 3,5 года. 21 мая состоялось заседание у Мирового судьи, лишили прав на 4 месяца. Излагал версию, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе, был остановлен сотрудником ГИБДД и по его указанию заехал под знак. Привел свидетеля, он подтвердил мои показания. Сейчас планирую обжаловать постановление, в связи, с чем несколько вопросов:

1. С какого времени идет срок лишения 4 месяца, если я обжалую постановление? Кто-то говорит в любом случае с 21 мая + 10 дней, но необходимо сдать временное разрешение (как сказал судья), другие, что после решения Федерального судьи.

2. Что необходимо сделать, чтобы продлить временное разрешение на время обжалования, т. е. чтобы были основания управлять ТС после 1 июня.

3. Как быть с временным разрешение сдавать или нет 1 июня (может написать заявление, что утеряно).

4. В постановление судья пишет показания свидетелей из ГИБДД и указывает дату 24, а не 25 апреля, можно ли за это зацепиться или это банальная опечатка.

5. Ну, и самое главное посоветуйте, какую линию защиты придерживаться, нюансы и т. д. У меня ребенок инвалид, может ли это как-то повлиять на решение? (обжалую, конечно, с адвокатом, но городок наш небольшой, т. ч. выбирать особо нечего, приходится обращаться к тем, кто есть.)

На руках есть копии материалов дела, могу выслать на эл. ящик.

Заранее благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

1. Срок лишения пойдет если судья при обжаловании оставит решение в силе.

2.продлить разрешение у судьи.

3.Лучше сдать.

4. это неточность.

5. стойте, что вы выполняли требование сотрудника. Сотрудник должен четко указать жезлом или рукой точное место остановки.