Как можно доказать в суде, что муж фактически проживает в другом месте

• г. Самара

Как можно доказать в суде, что муж фактически проживает в другом месте, если он является по документам ответственным с"емщиком и квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Варвара! Доказать можно , прежде всего актом , составленном в присутствии свидетелей. Например, техников из жилищной конторы, участковым и т.п. Кроме того, свидетельскими показаниями соседей, родственников и друзей.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизирована, прописаны бабушка (ответственный квартиросьемщик), отец, дочь. В данной квартире проживает бабушка с сожителем. Хочет его прописать, будут ли у сожителя в дальнейшем права на данную квартиру?

Моя сестра с сыном проживают в двухкомнатной не приватизированной квартире, где прописан так же ее бывший муж, проживающий давно в другом месте, но по документам являющийся ответственным квартиросъемщиком. Может ли она приватизировать квартиру на двоих с сыном без согласия бывшего мужа?

Имеет ли право моя мать, являясь ответственным квартиросъемщиком прописать в нашу 2-х комнатную квартиру (в котрой я прописана с 1992 года) вписать отца, его дочь (2-ю) и ее ребенка. В картире фактически проживаем: я, мать, отец и мой муж. (Квартира приватезирована)

И могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если ребенку, которого она прописала нет и года, но проживает он с матерью и со своим отцом в другом месте?

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Как доказать в суде, что человек прописанный в квартире, фактически проживает в другом месте? Свидетельствие показания не пойдут, т.к соседи категорически отказываются идти в суд. Разбирательство между братом и сестрой.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. На предварительном судебном заседании истец (бывший муж) сообщил адрес по которому он не проживает (по данному адресу проживают люди, которым он сдает квартиру), фактический адрес проживания у него другом месте и дом в котором он проживает фактические его, единственное, что оформлен на его мать. Могу ли я подать ходатайство о проверки этих доводов и взыскать алименты с квартиры которую он сдает, и как это доказать? Ведь как он утверждает, что дети все равны.

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры? Как повлияет на выписку, то что бывший муж является членом семьи собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с апреля 2012 г. . Квартира в моей собственности (обременённая ипотекой). Он проживает в другом месте. В ипотеке бывший муж является соучредителем. Со мной проживают дети: 16 и 8 лет. На квартиру муж не претендует.

Муж только прописан в муниципальной квартире, но фактически проживает в другом месте и там оплачивает все коммунальные услуги. Могут ли его выписать по суду за то, что он не платил за квартиру, хотя справки с фактического места пребывания предоставлял основному нанимателю квартиры.

В г. Наро-Фоминске Московской обл. в 2-х комнатной квартире проживают разведенные супруги и двое совершеннолетних детей (дочери, одна из которых - студентка дневного отделения). Квартира неприватизирована. Муж является ответственным квартиросъемщиком. Каким образом возможно разменять квартиру, если ответственный квартиросъемщик не согласен на размен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение