Банк не перечислил деньги по исполнительному листу страховой компании - требуется перерасчет процентов?

• г. Нижнекамск

7 июля было решения суда а 11 августа вышел исплнительный лист о том что страховая компания должна перечислить банку деньги в счет погашения кредита. Банк до сих пор на передал испол. Лист страховой компании. Со дня вынесения решения внесла два платежа скоро третий. Должен ли банк сделать перерасчет по процентам на день вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Банк был бы должен, если Вы заявили в судебном заседании соответствующее ходатайство о перерасчете с приложением документов об упомянутой Вами оплате. Если Вы этого не сделали, то сможете предъявить эти документы судебным приставам на стадии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит в банке, также имеется решение суда, по которому страховая компания должна выплатить фиксированную сумму банку в счет погашения моего кредита. Исполнительный лист выслали на имя выгодоприобретателя по договору, т.е. банка, а банк-передал судебным приставам Москвы поскольку СК находится в Москве. Чтобы не портить себе кредитную историю, я вынуждена оплачивать кредит до сих пор. Подозреваю, что исполнительное производство начнется еще очень не скоро. Как быть в такой ситуации? Можно ли не платить кредит без нежелательных последствий? Как можно ускорить работу приставов? Заранее благодарна.

После ДТП судился со страховой компанией, суд состоялся 04.05.2010 года и вынес решение о взыскании ущерба со стрховой компании. Решение обжаловано не было. До 16.08.2010 года решение суда не было исполнено. 17.08.2010 года я взял в суде исполнительный лист. 18.08.2010 года я отдал исполнительный лист в Ханты-Мансийский банк, где обслуживается страховая компания. 26.08.2010 года мне стали поступать деньги на мой счет, открытый в Сберегательном банке и в этот же день мне стали звонить со страховой компании о том, что у них в Ханты-Мансийском банке на счету нет денег и они мне возмещают ущерб со счетов Сберегательного банка по решению суда. И говорят о том, что если на мой счет будут перечислены суммы с Ханты-Мансийского банка по исполнительному листу, то страховая компания будет со мной судится за использование денежных средств с начислением пени. Сумма на мой счет поступила только оцененному ущербу, других сумм не поступало. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Выиграла суд у страховой компании, в суде забрала исполнительный лист и отправила в банк, где у страховой компании открыт счёт. Банк перечислил сумму МЕНЬШУЮ, чем было указанно в исполнительном листе. Я позвонила в банк и мне ответили, что счета страховой компании закрыты. Страховая компания не банкрот, но осуществляет свою деятельность на территории РФ. Как быть мне в этой ситуации?

В результате ДТП провели независимую экспертизу, выиграли суд, получили исполнительный лист. Юрист отвез исполнительный лист в банк страховой компании. Банк отказывается производить по исполнительному листу выплаты, аргументируя это тем, что страховая компания должна дать разрешение на перевод средств с ее счета на мой. Что делать? Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

Хочу задать вопрос: С моего счета списал Банк (судеб. Пристав) деньги.

С банком были договорные отношения (договор кредита на машину), машину угнали, перестали платить по кредиту. Прошел суд, деньги обязали вернуть. Выдали исполнительный лист Банку, он отдал его на исполнение судеб. Приставам. Машина была застрахована (КАСКО), я взыскал по суду всю сумму со страховой компании, часть денег просил ходатайством взыскать в пользу Банка, чтобы с ними рассчитаться. Судья так и сделал, третьим лицом в суде выступал Банк. Т.е. он все знал, что по решению произошла замена Ответчика с нас на Страховую компанию, но как только пришли на наш счет деньги, то снял с меня деньги по первому исполнительному листу, а не по второму, где произошел новый порядок погашения задолженности, где теперь должна оплатить задолженность Банку Страховая компания. Законно ли они поступили? Я сейчас подала в суд на Банк, как неосновательное обогащение Банком за незаконное списание.

У компании был открыт счет в Банке. По платежным поручениям через это Банк компания осуществила платеж в свою дочернюю компанию (с долей участия компании 95%) как аванс по договору. Потом платеж был отозван и возвращен на счет компании.

Дальше компания дала распоряжение Банку списать ее деньги в счет уплаты налогов и платежей по трудовым договорам. Платежи не были исполнены Банком по причине недостаточности средств на счетах Банка. Далее у Банка была отозвана лицензия. КУ Банка обратился с иском к компании о признании сделки по перечислению денег компании налоговой и выплаты зарплат и применении последствий недействительности сделки.

Как не допустить признание указанных платежей недействительной сделкой и применение последствий недействительности сделок?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания Росгосстрах выплатила 50% суммы от посчитанной независимой экспертизой (обычная практика страховых компаний). Суд вынес решение взыскать остальную сумму. Так как судебные приставы не особо горят желанием делать свою работу, есть возможность обратиться в банк, чтобы деньги списали со счета страховой компании в банке. Но как узнать в каком банке счет у страховой компании?

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение