Скажите пожалуйста кто должен принять уведомление о приостановлении работы в связи с задержкой заработной платы?

• г. Самара

Скажите пожалуйста кто должен принять уведомление о приостановлении работы в связи с задержкой заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление нужно сдать секретарю, если нет иного лица, ответственного за прием корреспонденции. Если нет и секретаря, тогда непосредственно руководителю. Копию с отметкой о принятии необходимо оставить себе.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Хочу подготовить уведомлениео прриорстановлении работы в связи с задержкой заработной платы. Заработная плата не выплачивалась с июня месяца 2014 года. На прошлой неделе выплатит за июнь-июль, без компенсации.

У нас задержка по зарплате 2 месяца. Грамотно ли составлено мое Уведомление, что бы меня не уволили за прогулы.

Уведомление

Уважаемая Ольга Викторовна!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, Разделу VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 142. «Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику», в связи с задержкой заработной платы на срок более 15 дней (последняя выплата заработной платы была частично за июнь 2016 г.), извещаю Вас о приостановлении работы с 19 сентября 2016 г., до выплаты задержанной суммы. На период приостановления работы, согласно выше указанной Статье 142, за мной сохраняется средний заработок.

На работу обязуюсь выйти не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Ряд сотрудников в соответствии со ст.142 ТК РФ подали администрации ООО уведолмение о приостановлении работы до полной выплаты задержанной заработной платы.

Администрация дала указание (приказ) бухгалтерии не начислять заработную плату с даты уведомления сотрудникам подавшим уведомление о приостановлении работы.

ВОПРОС: в случае приостановлении работы по ст.142 ТК РФ сохраняется ли сотруднику средняя заработная плата или нет за время не выхода на работу (после уведомления сотрудники не выходят на работу).

В.Казаринов kazarinow @ yandex.ru

Что значит наше заяаление будет передано в юридический департамент, заявл. По поводу приостоновления работы в связи задержкой заработной платы.

Какие сроки рассмотрения работодателем заявления от работника о приостановлении работ в связи с задержкой заработной платы? Имеет ли работник право приостановить работу (с сохранением средней з/платы) в день подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ООО в связи с почти месячной задержкой заработной платы значительная группа работников написала заявление о приостановлении деятельности по ст. 142 ТК РФ. Будет ли им оплачиваться данный период приостановления деятельности и, если да, в каком размере? Является ли приостановление деятельности забастовкой? Иным работникам не остановившим свою работу, но простаивающих из-за первых, простой должен быть оплачен в размере 2/3 от среднемесячной зарплаты или 2/3 от оклада?

Работник уведомил работодателя 21 мая о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной платы и 21 мая не вышел на работу, имеем ли мы право поставить ему прогул за 21 мая. Так как он должен уведомлять за день до приостановления работы.

Я написал заявление на приостановление работы в связи с задержкой заработной платы на 15 дней и более (ч 2.ст.142 ТК РФ)с 7.09.2015 г. Скажите, если я не выйду 7.09 на работу, будет ли это считаться прогулом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение