Начальство требует от пиццериста написать заявление о больничном и угрожает увольнением - как поступить?

• г. Усть-Илимск

Работаю пиццеристом больше года. На выходном травмировала правую руку (серьезный ушиб локтевого сустава). Отправили на больничный. Сказала начальству, что иду на больничный. На что мне сказали писать заявление по-собственному. Я спросила на каком основании, на что получила ответ не устраиваешь как работник, это как простите? Год устраивала, а стоило уйти на больничный и все не устраиваю. Я сказала, что писать ни чего не буду. Могут ли они меня уволить? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут. только не пишите заявление