Сколько дней отпуска на крайнем севере, в организации ООО? как оплачивается не отгулянный отпуск при увольнение?

• г. Апатиты

Сколько дней отпуска на крайнем севере, в организации ооо? как опливается не отгуленный отпуск при увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.321 ТК РФ Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Сколько дней начисляется отпуск работникам проживающим в условиях приравненных к крайнему северу в Сургуте работающих на крайнем севере в Ямбурге.

Я работаю с 04.07.14 по 12.01.15 сколько мне положено дней компенсации за не отгуленный отпуск. У нас отпуск на крайнем севере 52 дня. При расчёте мне утверждают что 26, а у нас по законодательству (28+24). Основной отпуск по истечению 6 мес 28 дней, а мне утверждают что 26 т.к. при увольнении расчитывается пропорционально. Кто прав и сколько на самом деле дней мне положено компенсации при увольнении?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

У меня такой вопрос: работаю на крайнем севере вахтовым методом. Компания оплачивает отпуск только основной 28 дней и дополнительный 12 дней, мотивируя тем, что проживаю не на крайнем севере. Сколько дней отпуска по закону я должен получать при таких условиях работы?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Вопрос по отпуску.

Работаю в коммерческой организации с марта 2011 г. планирую уволиться через 2 месяца. С 2011 г. у меня не использовано 9 дней отпуска, за 2012 г. 28 дней, за 2013 28 дней. По трудовому договору у меня 28 дней ежегодный отпуск. Вопрос могу ли я по закону рассчитывать на 65 дней отпуска с последующим увольнением? Или работодатель определяет сам сколько дней предоставить, а сколько компенсировать при увольнении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение