Сколько дней отпуска на крайнем севере, в организации ООО? как оплачивается не отгулянный отпуск при увольнение?

• г. Апатиты

Сколько дней отпуска на крайнем севере, в организации ооо? как опливается не отгуленный отпуск при увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.321 ТК РФ Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска.