Я прописана в Челябинской области, а проживаю в Москве с женихом в его квартире уже год по временной регистрации.

• г. Москва

Я прописана в Челябинской области, а проживаю в Москве с женихом в его квартире уже год по временной регистрации. Скоро выхожу замуж и беру фамилию мужа. Муж собирается после свадьбы прописать меня к себе в квартиру в Москве. И в связи со сменой фамилии, после брака мне нужно будет поменять паспорт. Вопрос: смогу ли я после брака сразу прописаться и поменять в Москве паспорт или придется вначале менять паспорт в Челябинской области? С Уважением! Оксана 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких проблем

Спросить
Пожаловаться

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

Мой жених подарил мне 1/3 доли своей квартиры в Москве. Через месяц у нас свадьба и я беру его фамилию, т.е мне нужно будет поменять паспорт, а сама я из Челябинска. Дело в том, что свидетельство на право собственности 1/3 доли останется под моей девечьей фамилией. В связи с этим вопрос: я смогу после замужества и смены фамилии, сразу прописаться в квартире мужа и здесь же поменять паспорт или придется сначала ехать в Челябинск и менять паспорт там? С Уважением! Оксана 22 года.

Скоро выхожу замуж, возьму фамилию мужа. Сразу же после свадьбы хотим оформить ипотеку и купить квартиру. Я смогу сделать это сразу после свадьбы, пока у меня будет старая фамилия? Или нужно будет подождать месяц-два пока сделается паспорт на новую фамилию?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Я сама из Челябинска, но проживаю в Москве уже год по временной регистрации. Недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять паспорт в Москве, если у меня есть временная регистрация по месту жительства мужа (Москва), или нужно ехать менять по месту прописки? Спасибо! Оксана 20 лет.

Меня зовут Оксана. Вопрос такой: у меня есть квартира, она приватизирована на меня и на моего сына. В ближайшее время я выхожу замуж и собираюсь сменить фамилию, подскажите нужно ли менять документы на квартиру в связи со сменой фамилии или достаточно предоставить свидетельство о заключении брака? Спасибо.

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла на фамилию мужа. Потом мы развелись и фамилия осталась. Сейчас я скоро выхожу замуж за другого человека, с фамилией бывшего мужа. Фамилию. Будущего мужа. Ра ь не буду, хочу вернуть свою девичью. Скажите, после свадьбы, и смены фамилии на девичью, в паспорте мужа нужно будет что то менять?

У нас скоро свадьба. Невеста из другова города. Можно ли Елену (невесту) прописать в нашей неприватезированной квартире до свадьбы, чтобы потом никуда не ездить менять паспорт (на новую фамилию). Или что нужно сделать чтобы после заключения брака поменять паспорт сразу в Москве.

У меня следующая проблема - я прописана в городе Благовещенске Амурской области, фактически проживаю в Москве (оформлена временная регистрация). В июне этого года собираюсь выйти замуж (муж гражданин РФ, прописки нет, оформлена временная регистрация в Москве).

Насколько я понимаю, если я возьму фамилию мужа, то мне придется менять паспорт по месту прописки, что достаточно проблематично, во всяком случае сейчас.

Скажите, если я при заключении брака оставлю девичью фамилию, то

1) я смогу не менять паспорт и оформить загранпаспорт в Москве, по месту пребывания?

2) смогу ли я позже (например через год-два) поменять фамилию на фамилию мужа?

3) если я все-таки возьму фамилию мужа и поменяю паспорт по месту прописки, нужно ли мне будет менять водительское удостоверение?

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение