Если брат подаст в суд на раздел совместно нажитого имущества, есть ли у него шанс иметь долю в доме?

• г. Москва

Помогите советом! Мой брат в 2008 году развелся с женой. Есть сын 8 лет. В браке прожили 10 лет. При разводе имущество не делили. В браке куплен дом (Тверская обл. ПМЖ брата), но оформлен на жену и сына, но брат там прописан и проживает там (т. к. это его единственное жилье) и машина, взята ссуда на покупку-поручитель жена, машина оформлена на брата, кредит выплачивает брат. Сейчас БЖ пытается всячиски выписать его из дома и продать его. Говорит:"выписывайся сам или посажу"пишет заявления в милицию. Все имущество в доме она уже вывезла. Имеет ли БЖ право выписать его из дома? Если брат подаст в суд на раздел совместно нажитого имущества, есть ли у него шанс иметь долю в доме? И как быть если брат будет продавать машину? Посоветуйте юриста для консультации. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дом будут делить как совместно нажитое имущество. Машину тоже будут делить