На моем месте уже работает новый сотрудник и скорее всего ее ознакомили с новым штатным и предложили данную вакансию.

• г. Новосибирск

До принятия решения судом о восстановлении на работе в должности начальника отдела-главного бухгалтера в органе государственной власти утвердили новое штатное расписание и разделили отдел, который я возглавляла. Естественно, функции главного бухгалтера остались, изменилось только название должности. На моем месте уже работает новый сотрудник и скорее всего ее ознакомили с новым штатным и предложили данную вакансию. А как быть мне? Как мне восстановиться на работе при таких изменениях? Как получить возмещения указанные в решении суда? Какие сроки? Надо ли обращаться в службу судебных приставов? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Госслужба.

Проблемы теперь не у бухгалтера (работника), а у работодателя.

И ни кому уже не интересно что у вас новое штатное расписание. Суд не занимается трудоустройством работника, суд восстанавливает нарушенное право - ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАБОТНИКА В ПРЕЖНЕЙ ДОЛЖНОСТИ. Обязанность работодателя НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ (распоряжение) об увольнении работника и восстановить в прежней должности.

Как он это будет, это решать ему, возвращаться к старому штатному расписанию или что-то иное....

Для восстановления на работе в день вынесения решения суда выдаётся исполнительный лист.

Для выплаты денежных сумм решение вступает в силу по истечении 10 дней....получайте исполнительный если работодатель не выплачивает в добровольном порядке и в службу судебных приставов...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.