Как происходит перевод на легкий труд с повременной на почасовую оплату и ниже должностью - расчет заработной платы и декретных

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста... при переводе на легкий труд... с одной должности на другую... как предлагает мне работодатель... с повременной на почасовую оплату... и должность ниже... как будет расчитываться зп и дикретные?

Ответы на вопрос (1):

При переводе беременной женщины на другую работу на основании медицинского заключения , исключающую вредные факторы, за работником сохраняется средний заработок по прежней работе. Ст. 254 ТК РФ.