Как происходит перевод на легкий труд с повременной на почасовую оплату и ниже должностью - расчет заработной платы и декретных

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста... при переводе на легкий труд... с одной должности на другую... как предлагает мне работодатель... с повременной на почасовую оплату... и должность ниже... как будет расчитываться зп и дикретные?

Ответы на вопрос (1):

При переводе беременной женщины на другую работу на основании медицинского заключения , исключающую вредные факторы, за работником сохраняется средний заработок по прежней работе. Ст. 254 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, работодатель предлагает перевестись с одной должности на другую в одном отделе с написанием заявления по собственному желанию. Или вариант два без заявления, но через расформирование моего подразделения и сокращения моей должности и перевода меня на другую должность. Какой вариант мне выбрать и чем мне грозит каждый вариант?

Скажите пожалуйста, сохраняется за работником его должность, которую он занимал до операции, до перевода его на легкий труд, если легкий труд был назначен временно? Или работодатель может сказать, по истечение срока легкого труда, что больше в моих услугах на прежней должности не нуждается?

Возможен ли перевод с одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

Разъясните, пожалуйста:

при переводе с одной должности на другую работадатель назначает заработную плату эквивалентную зарплате на ранее занимамой должности? Т.е. при переходе на другую должность, где не предоставляется возможность получения комиссионных, мне учтут только размер оклада на ранее занимаемой должности и именно размер ОКЛАДА начислят? Или при переходе на другую должность будет учитывться среднеежемесячня сумма заработка? (т.е. сумма оклада и комиссионных, которые я получаю дополнительно, и которые официально проводятся по бухгалтерии) и именно эту сумму мне обозначат как оклад? (если возможно, привидите, пожалуйста, номера статей и на какой закон мне нужно будет ссылаться при необходимости?)

заранее благодарна,

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Меня не переводят на легкий труд, я уже на 14 недели беременности, справку о том что я беременна предоставила недели 3 назад. Сначала сказали что не переведут на легкий труд, т.к у нас нет легкого труда. И даже не сократили мне рабочее время. Потом предложили мне перевестись от своей должности старшего смены пекарни в кондитеры. И до сих пор не переводят. Хотя должность кондитера не считается легким трудом. Как должен происходить документально перевод в другую должность, и не обманут ли меня переводив на должность ниже? И что мне делать, если меня не переведут на легкий труд и не сократят мне рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи в ТК мне работодатель обязан сохранить з/п и должность при выходе из декрета? Какую статью посмотреть? Работодатель предлагает выйти мне в другой должности пока не освободиться местов моей должности, но з/п также предлагает ниже.

Скажите пожалуйста при переводе на другую должность в одной организации сохраняются ли стимулирующие выплаты если по одной должности я отработала пол года и была переведена? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение