Это муниципальная квартира, жилая площадь - 36 м кв. Как раз по 12 на человека.

• г. Санкт-Петербург

С наступающим 8 Марта!

Ответье пожалуйста, на основании какого документа в Санкт Петербурге я могу или не могу перепрописать своих детей из квартиры, где прописан их отец, мой муж, в квартиру, где прописана я и мои родители. Это муниципальная квартира, жилая площадь - 36 м кв. Как раз по 12 на человека.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Так что Вы можете пописать с собой ребенка в любом случае. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

Отвтетьте пожалуйста, может ли мой муж выписаться из квартиры, где ему принадлежит доля, и прописаться в муниципальную квартиру, где прописана я и мои родители (при их согласии)? Учитывается ли при этом площадь квартиры? Могу ли я "перепрописать" наших детей?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение