Это муниципальная квартира, жилая площадь - 36 м кв. Как раз по 12 на человека.

• г. Санкт-Петербург

С наступающим 8 Марта!

Ответье пожалуйста, на основании какого документа в Санкт Петербурге я могу или не могу перепрописать своих детей из квартиры, где прописан их отец, мой муж, в квартиру, где прописана я и мои родители. Это муниципальная квартира, жилая площадь - 36 м кв. Как раз по 12 на человека.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Так что Вы можете пописать с собой ребенка в любом случае. С уважением,