Служба взыскания Тинькоф-банка - запугивание или реальная угроза посадки за неуплату долга?

• г. Киселевск

Служба взыскания Тинькоф-банка кошмарит, что если не начну выплачивать долг, то меня посадят. Неужели за это сажают? Или просто запугивают?

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

"посадить" может исключительно суд. Для этого Тинькоф банку необходимо написать заявление в ОВД, для этого нужны основания - например указание вами изначально ложных данных о месте работы и сумме заработке.

Если ложных данных в анкете нет, то и бояться нечего

Нет, если у вас нет умысла не возвращать долг, то и привлечь к уголовной ответственности не смогут.