Я гр.Казахстана подскажите пожалуйста можно ли будет подать заявление на гражданство РФ после 01.07 если у меня

• г. Москва

Я гр.Казахстана подскажите пожалуйста можно ли будет подать заявление на гражданство РФ после 01.07 если у меня нет родствиников вы России? Говорят что если есть Вид на жительство можно будет подать заявление на гражданство и после 01.07?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть ВНЖ, то - сможете, рано или поздно.

Если нет, то следите: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Срок по упрощенной системе в получении гражданства, мы граждане РФ оформляем родителям пенсионерам с Украины гражданство РФ Заявление вид на жительство сдали в УФМС 17.04.15,на вопрос срок ожидания нам не дали ответа, звоните. Подскажите срок т рассмотрения заявления? Как скоро после получения вида на жительства родители смогут подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

У меня такая ситуация в данный момент я живу в России. Имеется гражданство России. Но также имеется вид на жительства в Казахстане. И скоро истечёт срок вида на жительства. И в связи с этим я бы хотела узнать можно ли продлить вид на жительства Казахстана? Не выезжая из России? Может можно подать документы через интернет?

Отказались принять мое заявление и документы на гражданство РФ, мол, у меня вид на жительство сроком окончен. Сказали, чтобы я собрала документы на РВП, он у меня был, потом получила вид на жительство. Я гражданка Казахстана. Уже отправила отказ от гражданства Казахстана. У меня муж и сын гражданины РФ. Подскажите, пожалуйста, у меня есть право подать на гражданство РФ, несмотря на то, что срок окончен ВНЖ?

p.s. Я в настоящее время гражданин Казахстана и планирую подать заявление (или ходатайство?) для получения вида на жительство в России, но не хочу пользоваться упрощенным порядком получения гражданства России согласно согашению между Россией и Казахстаном. Или я обязан получать гражданство в упрощенном порядке?

Случайно задал вопрос не в той рубрике, поэтому повторюсь.

Могут ли меня призвать на службу в ВС России в период когда у меня еще не будет гражданств а России, а только вид на жительство?

p.s. Я в настоящее время гражданин Казахстана и планирую подать заявление (или ходатайство?) для получения вида на жительство в России, но не хочу пользоваться упрощенным порядком получения гражданства России согласно согашению между Россией и Казахстаном (ну..есть некоторые причины на это). Или я обязан получать гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, получаю пенсию из Казахстана, скоро получаю вид на жительство в России. Когда можно оформлять пенсию в России-после получения вида на жительство или после получения российского гражданства?

Я гражданин Казахстана. Сейчас получаю российское гражданство. Уже есть вид на жительство. Могу ли я пересекать границу из России в Казахстан только по виду на жительство? Паспорт у меня казахский. Могу ли я пересечь границу не предъявляя паспорт, а только вид на жительство?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение