Брат задержан за наркотики - что ждет его дальше и почему нужен адвокат?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи дать ответ на мой вопрос!

История была такая:

Мой брат отдыхал у себя в квартире с друзьями. Они громко слушали музыку и часто выходили из квартиры курить. Вообщем были пьяные.

Соседи вызвали милицию.

Видимо все двери были открыты и милиция вошла в квартиру. После они нашли в квартире синтетический наркотик вроде амфитамин или что то другое. В кармане моего брата тоже нашли. Он не отказывается в том. что это его был наркотик. Этот наркотик он взял для себя, для своего использования, чтобы пойти на дискотеку.

Его забрали в милицию. Завели дело (видимо по факту найденых наркотиков).

Моего брата не выпускают из след. Изолятора до суда. Будут держать 2-3 месяца.

Ранее не привлекался и не сидел в тюрьме.

Вопрос:

Чем все это может закончится?

Нужен адвокат!

Сколько будет стоить все это разберательство?

P/S квартира в собственности. Имели ли право из милиции производить обыск?

Ответы на вопрос (8):

Все это может закончиться плачевно. Вам срочно нужен адвокат. Стоимость ведения такого дела каждый адвокат определяет самостоятельно, но не думаю, что меньше чем за 100 тыс. кто-нибудь возьмется

Спросить
Пожаловаться

статья будет 228 УК РФ, а вот какая часть ее, зависит от количества изъятого (в граммах)

Спросить
Пожаловаться

Анна, надо знать, какое количество наркотиков найдено и изъято, а также какой конкретно был наркотик. От этого будет зависеть и статья. Если будет ч. 1 ст. 228 УК РФ ( до 3 лет лиш. свободы), то при смягчающих осбтоятельствах дадут условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Как я понимаю, Вы с братом после его задержания не виделись. О том, что нужен адвокат Вам сказал следователь? Если нет, то не исключено, что брату уже предоставлен адвокат. Для того, чтобы брата взяли под стражу, должен был состояться суд, который решает вопрос о применении меры пресечения. Желательно, чтобы адвокат был приглашен до суда, а еще лучше до предъявления обвинения.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день. По общему правилу без судебного решения обыск (осмотр) в жилом помещении незаконен. Чтобы "легализовать" такие действия орган предварительного расследования должен хорошо "подумать". Вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующему на уголовных делах, чтобы попытаться признать протокол, которым наркотическое средство было изъято, недопустимым доказательством. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день. Если количество обнаруженного наркотического средства будет значительно больше, чем требуется для личного использования, если в квартире были обнаружены приспособления для фасовки и упаковывания в более мелкую тару и т.д. и т.п. - могут квалифицировать и по ст. 228-1 УК РФ. На практике следствие так и поступает, квалифицируюя по более тяжкой статье, но эта статья часто в суде "отметается" и остается чистая 228-я. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Стоимость услуг определяется в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Не понятно, почему в отношении Вашего брата избрали подобную меру пресечения. Вам действительно срочно необходимо заключать соглашение с адвокатом.

Готов Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какая статья будет?

С уважением Аня

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

У меня было день рождение. Мы слушали громко музыку. Соседи вызвали милицию. Это было в 23.30.Полиция приехала и попросила выключить музыку взяла мои данные, а именно ф.и.о.,дату рождения и мой номер телефона. Я в этой квартире не прописана. Раньше милицию к нам никогда не вызывали. Мне придет штраф? Я ничего не подписывала.

Вчера вечером моя сноха открыла на стук дверь своей квартиры. Ее ударил доской по голове ворвавшийся в квартиру мужчина. С ним вместе вошла и женщина. Начали избивать сноху и двух ее подруг, которые были в гостях. Разгромили всю квартиру (мебель, балкон, посуду), сноха вся в царапинах, перебит большой палец на ноге и сотрясение мозга. Оказалось это были знакомые бабушки-соседки, которая нажаловалась им,что сноха громко слушает музыку. Милицию вызвали, заявление написали. До приезда милиции хулиганы уехали. Вопрос: что грозит хулиганам и нужно-ли нам нанимать адвоката?

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

Такая ситуация брат по конфликтовал с соседом и уехал на работу, потом соседу в этот день кто то поцарапал машину возле дома он вызвал милицию и сказал что это сделал мой брат, хотя его (т.е. брата) на тот момент не было дома. Приходила милиция к брату, но его не было дома. Что может быть, (какой приговор) в данной ситуации?

Я живу с мамой и братом. Все прописаны в одной квартире. У меня часто останавливается мой друг.

Имеет ли право милиция задержать моего друга, за нахождение в моей квартире после 23 часов? Где можно ознакомится с письменным документом.

Существующие ответы:

09 марта 2006 г. 16:41

Вы имеете право давать разрешения на проживание в своей квартире кого угодно. И милиция не имеет право задерживать ВАшего друга по той причине, что он находится в квартире после 23 часов.

Удачи

Разуваева Наталья Борисовна

Мой брат начал хулиганить в 18.00. Был вызван отряд милиции, написано заявление, получены справки из травмпункта о телесных повреждениях, а его отпустили через 3 часа. После чего брат, вернувшись, решил вызвать милицию для задержания моего друга, находящего в квартире вместе со мной, после 23.00. У друга московская прописка.

На каком основании было задержание моего друга милицией? На что опирались сотрудники милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение