Спросить бесплатно

Скажите, пожалуйста, есть ли налоговые льготы для молодых предпринимателей?

Мне 22 года, я хочу зарегистрироваться в качестве предпринимателя и открыть парикмахерскую. Скажите, пожалуйста, есть ли налоговые льготы для молодых предпринимателей? Спасибо!

вопрос №791913
прочитан 51 раз

Таких льгот законодательством не предусмотрено.

Для молодых не имеется, а для такого виде деятельности имеется льгота в виде специального режима налогообложения ЕНВД, нужно изучать региональное законодательство, чтобы с точностью ответить облагается ли в Вашем регионе такая деятельность ЕНВД, либо наоборот.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Похожие вопросы

юрист Шмелев Александр Федорович:

Ольгя, налоговым кодексом не предусмотрены льгты ПБЮЛ по умолчанию. Отдельынми нормативными актами налоговые льготы предоставляются по определенным видам деятельности.


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Ольга Нет, никаких таких льгот не существует. Тем более Вы думаю от этого прибыль имеете. А если благотворительностью занимаетесь,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Льгот нет.Но,вновь открытые предприятия освобождены от проверок контролирующих органов.


юрист Кудинов Николай Сергеевич:

Здравствуйте! Пока нет. Возможно в ближайшее время подобный закон будет принят. Но что в нем будет установлено, заранее сказать невозможно.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Налоговых льгот, именно в связи с получением статуса пенсионера - не предусмотрено. А взносы в ПФ - платить надо. Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 8 августа 2017 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X