Я была истцом по делу в Перовском суде о признании купли продажи квартиры недействительным.

• г. Москва

Помогите с вопросом! Я была истцом по делу в Перовском суде о признании купли продажи квартиры недействительным. 26 февраля 2009 года я попала в психиатрическую больницу где находилась на стационарном лечении до 30 апреля 2009 года. За время моей болезни дважды назначалось судебное заседание. Т.к. я не являлась, то 19 марта 2009 года суд оставил мой иск без рассмотрения. В силу специфики болезни, я не могла суду сообщить о причине не явки. Мое состояние в то время, не позволяло мне этого сделать.

Могу ли я, сейчас, спустя полтора месяца после вынесения определения суда, и спустя почти месяц с момента выписки из больницы, подать ходатайство об отмене определения суда? Документы подтверждающие то, что я находилась на лечении, у меня имеются. Не пропустила ли я сроки?

Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок на обжалование Вы конечно пропустили, но по причине болезни, его обязаны восстановить, а что касается ещё месяца, могут отказать.