На руководящие должность без высшего образования

• г. Самара

Можно ли назначить на руководящую должность человека без высшего образования? Есть ли вообще какие то нормативы в этом плане?

Ответы на вопрос (1):

по большому счету нормативы устанавливает само предприятие, назначить можете

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно по закону уволить человека, который занимал руководящую должность, но как выяснилось, что диплом а высшем образовании оказался просто купленным, фактически человек не имеет высшего образования.

Прошу помощи. Мне 51 год. Работаю слесарем. Руководство планировало повысить меня до руководящей должности, но у меня нет высшего образования и работаю на этом месте всего год. Есть ли возможность занять руководящую должность без высшего образования? Заранее благодарю.

Может ли человек занимать руководящую должность не имея высшего образования? Какие органы контролируют подобные вопросы?

Можно ли назначать на должность заместителя директора школы лицо без высшего и среднего проф образования?

Если назначать исполняющим обязанности, то на какой срок можно назначить ИО?

Человека без образования и без стажа берут на руководящую должности при этом человеку с высшем образованием и стажем в этой сфере отказывают, можно ли оспорить это?

Могу ли я занимать руководящую должность без высшего образования в госучреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назначить на должность ведущего документоведа человека без высшего образования, но со средне-специальным образованием по профилю и опытом работы 15 лет в делопроизводстве и обучающимся в настоящее время по программе высшего образования.

Можно ли принять на работу человека без высшего образования на должность руководителя? В должностной инструкции к этому вакантному месту прописано, что наличие высшего образование обязательно... можно ли удалить этот пункт? Заранее благодарю за ответ.

Может человек без ВЫСШЕГО образования занимать должность заведующей детским садом? Есть ли какой закон, на что ссылаться? Существуют ли проверки/аттестации или что-то подобное по соответствию человека занимаемой должности?

Какой принцип действий должен быть у отдела кадров если действующая заведующая не соответствует должности (без высшего образования)?

Существуют ли исключения для данной должности в связи со стажем работы до 1992 года или после в этой должности, или какие-либо еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение