Изменение которое позволяет теперь назначать без согласия военнослужащего на нижестоящие должности

• г. Москва

Положение о порядке прохождения военной службы предусматривает одну из статей - оснований для увольнения военнослужащего:-в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта;

28.04.2009 указом Президента РФ №469 в Положение о порядке прохождения военной службы было внесено СУЩЕСТВЕННОЕ как мне кажется изменение условий прохождения военной службы. Изменение которое позволяет теперь назначать без согласия военнослужащего на нижестоящие должности, что ухудшает условия работника и протеворечит условиям заключенного мною контракта с МО.В связи с этим могу ли я с высокой вероятностью выиграть дело обратиться в суд с требованием уволить меня именно по статье "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

В данном указе Президента РФ, правило о назначении на нижестоящую должность военнослужащего применяется при ОШМ,а не в общем порядке.

Полагаю что, суд Вам откажет.

Сергей, а Вы сами указ читали?

В нём речь идёт не о нижестоящей должности, а о нижестоящих СОСТАВАХ. Как военный, вы должны понимать разницу.

Кроме того, речь идёт исключительно о ситуациях, в соответствии с которыми происходит перевод из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (например, МВД, ФСБ, и т.д.)

Причём, указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - С ИХ СОГЛАСИЯ ИЛИ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.

Всё это указано в ст. 17 Положения.

Таким образом, речь о назначении без согласия военнослужащего на нижестоящие должности - совсем не идёт.

Желаю удачи!