Изменение которое позволяет теперь назначать без согласия военнослужащего на нижестоящие должности

• г. Москва

Положение о порядке прохождения военной службы предусматривает одну из статей - оснований для увольнения военнослужащего:-в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта;

28.04.2009 указом Президента РФ №469 в Положение о порядке прохождения военной службы было внесено СУЩЕСТВЕННОЕ как мне кажется изменение условий прохождения военной службы. Изменение которое позволяет теперь назначать без согласия военнослужащего на нижестоящие должности, что ухудшает условия работника и протеворечит условиям заключенного мною контракта с МО.В связи с этим могу ли я с высокой вероятностью выиграть дело обратиться в суд с требованием уволить меня именно по статье "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

В данном указе Президента РФ, правило о назначении на нижестоящую должность военнослужащего применяется при ОШМ,а не в общем порядке.

Полагаю что, суд Вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а Вы сами указ читали?

В нём речь идёт не о нижестоящей должности, а о нижестоящих СОСТАВАХ. Как военный, вы должны понимать разницу.

Кроме того, речь идёт исключительно о ситуациях, в соответствии с которыми происходит перевод из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (например, МВД, ФСБ, и т.д.)

Причём, указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - С ИХ СОГЛАСИЯ ИЛИ ПО ИХ ПРОСЬБЕ.

Всё это указано в ст. 17 Положения.

Таким образом, речь о назначении без согласия военнослужащего на нижестоящие должности - совсем не идёт.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

Мой сын служит в армии. В 2000 году сему присвоено воинское звание лейтенант. В 2006 году присвоено звание майор.

В 2007 году он поступил в адъюнктуру при военном училище и 17 сентября 2007 года заключил контракт на преиод обучения и пять лет после окончания адъюнктуры.1 апреля 2009 года он должен был получить звание подполковника С 1 января 2008 года указом президента были внесены изменения в Положение о прохождении военной службы и сроки службы в воинских званиях были увеличены. В 2009 году, Согласно этих изменений он должен теперь получить звание подполковника только в 2010 году, 1 апреля. Законно ли это и почему, ведь получается что изменения в условия контракта внесло государство после его подписания?

Я к концу прохождения военной службы офицером, призванным на военную службу на 24 месяца в соответствии с указом Президента Российской Федерации (сразу после окончания института), решил заключить контракт с ВС МО РФ. При изучении «Положения о порядке прохождения военной службы (приказ МО РФ 1999 г. №500)» у меня возник вопрос о сроке заключения контракта, а именно: Могу ли я исходя из нижеизложенных статей «Положения» заключить контракт на 3 года? Статья 2. Прохождение военной службы 1. Прохождение военной службы осуществляется: в) офицерами - по призыву (!) или по контракту. Статья 7. Порядок заключения первого контракта 5.Первый контракт заключается: а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года; б) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на пять лет; 6.Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву (!), может заключить первый контракт на меньший срок (?) при условии, что общая продолжительность (!) его военной службы по призыву и по первому контракту составит три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 5 настоящей статьи.

Хочу восстановиться на военную службу. Уволен в 2006 году по решению суда - существенные и (или) систематические нарушения условий контракта в отношении военнослужащего. Мне полных 45 лет. Подполковник запаса.

Я лейтенант 2009 года выпуска, прибыл в распоряжение Командующего Кольской Флотилии для дальнейшего прохождения службы в г.Североморске 25 июля 2009 г.,с 14 сентября назначен на должность... которую по настоящий момент исполняю на большом противолодочном корабле. После моего прибытия прошло больше года, стою в списках части как нуждающийся в служебном жилье, которое так и не предоставили. Вопрос: могу ли я уволиться по несоблюдению условия контракта со стороны государства и какова вероятность выигрыша данного дела в суде, т.к. В соответствии с п.4 Инструкции О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80, на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания. В соответствии с п.1 упомянутой Инструкции, срок предоставления жилыми помещениями не должен превышать трех месяцев со дня прибытия на новое место военной службы. В соответствии с пп.а) п.3 ст.51 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта

Таким образом, не предоставление мне жилого помещения является существенным нарушением условий контракта. Заранее благодарю!

Когда я устроилась на работу-предприятие работало в одну смену. Далее без согласия работников предприятие перешло на трехсменную работу. В связи с тем, что я являюсь одинокой матерью десятилетнего сына, я не могу выходить на работу во вторую и третью смены. Это и послужило основанием увольнения меня за прогул! Суд признал моё увольнение незаконным, поскольку существенные условия труда были изменены без согласования с работниками, восстановил меня на работе и взыскал зарплату за вынужденный прогул. Администрация предприятия, указав в кассационной жалобе, что прежних условий труда на заводе не существует и что необходимо работать в три смены, просила отменить или изменить решение районного суда! Каков порядок изменения существенных условий труда? Каковы правовые последствия для меня, как для работника при изменении существенных условий труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 г. в соответствии с п. 3, ст. 49 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ и ст. 10 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 (далее Положение), мною был подан рапорт командиру воинской части с просьбой заключить со мной новый контракт о прохождении службы после достижения предельного возраста (29.12.2008 г. – мне исполнялось 45 лет) сроком на 3 года.

31 октября 2008 г. с нарушением п.6 ст. 34 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” и п.8 ст. 9 Положения (за 2 месяца до окончания контракта) Главнокомандующим ВВС мне было отказано в заключении нового контракта о прохождении военной службы после достижения предельного возраста, без каких-либо объяснений (моя должность не планировалась ни к сокращению, ни к реорганизации). Тем самым я был лишен конституционного права на труд.

До сентября 2009 г. в нарушение п.11, ст.4 Положения я проходил службу без заключения контракта.

В сентябре 2009 г. я был уволен из ВС РФ по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Насколько законны действия ГК ВВС, выразившиеся в отказе мне в моем праве на заключение нового контракта после достижения предельного возраста, проведенные с нарушением действующего законодательства? Каковы перспективы судебного решения по отмене приказа ГК ВВС об увольнении меня из ВС РФ? Какой срок для обращения в суд?

С благодарностью.

Я госслужащая, начальник отдела. Со мной заключён бессрочный контракт. Меня хотят назначить на должность заместителя руководителя по ратации кадров, заключив срочный контракт. Я против такого назначения. Имеют ли право вносить такие изменения в существенные условия труда, ведь они ухудшают моё положение? (Какие либо реорганизационные мероприятия государственного органа не проводятся)

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение