Как продать автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи при отсутствии средств на переоформление?

• г. Усть-Джегута

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль, с правом продажи. Могу ли я ее продать по договору купля-продажа! И как правильно это сделать, просто доверенность заканчивается а на переоформление машины на себя нет сейчас средств.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете продать кому-либо из родственников, например. Оформляйте договор в простой письменной форме. На себя же по доверенности вы этот автомобиль оформить не сможете . Это запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня гениральная доверенность с правом продажи на автомобиль. Могу ли я сделать куплю продажу на этот автомобиль на себя по этой доверенности? Если да то как это сделать?

Могу ли я без разрешения собственника продать этот автомобиль по данной доверенности третьему лицу, заключив при этом договор купли-продажи? Имею ли я право подписывать этот договор?

Заранее благодарна.

С уважением.

У меня есть генеральная доверенность с правом продажи автомобиля. Я хотела бы переоформить его на себя. Как документально это сделать через договор купли-продажи?

Есть автомобиль. Принадлежит отцу. У меня есть генеральная доверенность с правом продажи. Хочу продать авто по договору купли-продажи. Нужно ли покупателю отдавать оригинал доверенности? Или достаточно копии? И кто должен расписаться в ПТС как прошлый владелец? Отец на продаже присутствовать не будет. Спасибо.

Я управляю автомобилем по заверенной нотариально гендоверенности (с правом продажи). Сейчас хочу переоформить автомобиль на себя (через договор купли-продажи). Могу ли я это сделать без владельца? Т.е. можно ли, действуя на основании гендоверенности, продать автомобиль самому себе? Как это правильно сделать?

Я купила автомобиль, была написана рукописная купле-продажа, на себя на учет я не ставила его, то есть я владею этой машиной только по купле продажи. Могу ли я написать доверенность с правом продажи этой машины на своего мужа и заверить эту доверенность в нотариусе? Или мой муж может продать автомобиль без доверенности?

У меня есть нотариальная доверенность на автомобиль с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль третьему лицу, заключив договор купли продажи? Как именно происходит продажа автомобиля (какова процедура)? Продаю ли я автомобиль от своего имени или от имени собственника (кто подписывает договор и как правильно он составляется)? Нужно ли до продажи снимать автомобиль с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Если у меня генеральная доверенность на машину, а собственик бывший муж. Он может ее продать или еще что сделать? Генеральнная доверенност с правом продажи, переоформлении и получении денег за машину (пренадлежащий ему).?

Проконсультируйте меня пожалуйта-у меня есть автомобиль зарегестрированный на мое имя. Мы с мужем на грани развода. Могу ли я его сейчас продать, чтобы он не включался в совместно нажитое имущество. И как правильно оформить продажу-генеральная дверенность или договор купли продажи. С Увжением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение