Соседи поставили перед фасадом моего дома гараж типа "ракушка".

• г. Йошкар-Ола

Соседи поставили перед фасадом моего дома гараж типа "ракушка". Это, во-первых, влияет на покупательскую способность дома, т.к. загородил весь вид. Во-вторых, гараж загородил мой огород от солнца. В-третьих, за этим гаражом собираются подростки, бомжы, которые устраивают беспорядки. На просьбу убрать гараж соседи не реагируют. Куда мне обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В начале к участковому инспектору, если он не сможет помочь, тогда в Мировой суд с просьбой выдать судебный приказ об перемещении гаража.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в переулке в частном секторе. Проживает на параллельной улице. Задняя часть участка выходит в переулок перед фасадом моего дома. Захламляет территорию в нашем переулке перед фасадом моего дома. Бревна, старый, куча навоза стоит уже 3 года. Благодаря кучи навоза перед нашей баней, баня начала гнить. Ее убрали. На этом месте будем строить гараж. На просьбы убрать, не реагирует. Хочет выдвигать забор перед местом где мы собираемся ставить гараж. Имеет ли право сосед выдвигать забор в наш переулок и загораживать наши постройки? Другие соседи не согласны. Могу ли я заставить соседа убрать весь мусор?

Сосед поставил мет. гараж перед моим участком. Земля в собственности. На просьбу убрать не реагирует. Куда обращаться и что за это предусмотрено?

Мои соседи построились в огороде и хотят поставить глухой забор из профлиста во весь огород. Если они поставят забор, то на наш огород не будет падать солнце и ничего не вырастет в этой затемненной от солнца зоне. Имеют ли право соседи поставить этот забор?

Сосед чистит крышу от снега, и этот снег сбрасывает в мой огород. Куда обратится, чтобы соседа обязали убрать снег с моего огорода?

Под какие статьи попадает следующее деяние:-человек смамовольно демонтировал чужой гараж-"ракушку", поставил свою;-за чужую ракушку б/у получил денежную компенсацию от фирмы-установщика

Хозяин старого гаража остался без "ракушки", без вещей находившихся в "ракушке", без места для машины.

Что может хозяин старой ракушки предпринять?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по гаражу перед гаражами поставил свой грузовой прицеп. Гараж сосед купил, но землю ни под гаражом и ни перед гаражом в собственности не имеет, а территория перед гаражами находятся в собственности других лиц, которые ему запретили ставить прицеп, в том числе я сам также являюсь собственником гаража и земельного участка перед гаражом. В виду того, что сосед поставил свой прицеп возле дороги, создаёт помехи для въезда и выезда в гараж, а также прицеп соседа мне мешает ставить свой грузовой прицеп, особенно в зимний период, невозможно провести уборку снега на территории гаража. Вызывали ГИБДД, было написано коллективнное заявление к участковому, но никаких результатов,, посоветовав мне обратиться в суд. Что мне делать?

Мои соседи в моё отсутствие, без моего согласия складировали на моей прилегающей к ним территории свои строительные материалы и мусор.

На мою просьбу убрать своё имущество с моей земли они не реагируют уже две недели. Я требовал от них это уже трижды, реакции никакой кроме хамства.

Пожалуйста посоветуйте как мне действовать, обращаться в милицию или куда?

Примечание: Мой сосед является директором ЖКХ и депутатом гор. совета.

Я проживаю в переулке в частном секторе. Сосед проживает на параллельной улице. Задняя часть участка соседа выходит в переулок перед фасадом моего дома. Сосед хочет построить гараж для грузового транспорта на территории своего учаска с выездом в переулок перед фасадом моего дома. Имеет ли право сосед делать выезд гаража в переулок? Могу ли я обязать соседа делать выезд его гаража на улицу по адресу его прописки и проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение