Вопрос безопасности - Можно ли установить общую дверь в тамбур для 3 квартир без счетчиков и датчиков?

• г. Москва

Можно ли ставить общую дверь при входе в тамбур на 3 квартиры? Никаких счетчиков и датчик в тамбуре нет. не противоречит ли это пожарной безопсности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

У нас на лестничной площадке тамбур на 4 квартиры. Моя квартира находится как раз напротив входа в тамбур. Однако, две квартиры слева от меня решили без моего согласия отгородиться (для хранения колясок и велосипедов), захватив половину тамбура. А может я тоже хочу ставить в тамбуре вещи, а теперь не могу это сделать, так как ставить общую дверь на 4 квартиры теперь не в интересах этих соседей. Законно ли они огораживают часть коридора? Если нет, то куда мне обратиться?

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Соседи по тамбуру хранят свои вещи в тамбуре и требуют чтоб я запирала на ключ тамбурную дверь. Повесили требование в письменном виде на двери тамбура. Законно ли это требование?

Наш дом в очереди на капитальный ремонт. В проекте дома у всех есть межквартирные тамбуры, размером метр на 2 метра, тамбур на 2 квартиры, закрывается на общую дверь.

Имею ли я право в жэке попросить чтобы этот тамбур (перегородку и общую с соседями дверь) снесли во время капремонта. Тем самым будет продолжение этажа. Соседи неблагополучная семья, хранят свои грязные вещи в этом тамбуре и там не убираются и мне этот тамбур и общая дверь не нужна с такими соседями. Возможно ли это?

Тамбур на 2 квартиры на 1 этаже. Моя соседка не живёт в квартире, содержит в ней много кошек. В тамбуре ужасный запах. Приходиться открывать двери тамбура, чтобы рповетривать, это не помогает. Что делать с этой безысходной ситуацией?

Много лет назад на собственные деньги через фирму я установила тамбур на две квартиры. В тамбуре моя квартира и соседская. Соседи в своей квартире не проживали, по истечении времени их квартира была продана другому владельцу. Теперь новый сосед вредничает, кладёт свои вещи на мое трюмо, стоящее в тамбуре. Когда его вещей в тамбуре нет - не закрывает входную дверь, оставляя ее нараспашку. Недавно заявил, что он хочет снести тамбур. Я платила свои деньги за установку и материалы, но из-за давности времени никаких подтверждающих это квитанций у меня не осталось. ЖКХ притензий из-за наличия тамбура ко мне не пред'являет. Такие тамбуры в нашем многоквартирном доме есть практически на каждом этаже. Имеет ли право сосед своими силами снести тамбур, без возмещения мне моих расходов на его установку и игнорируя наличие в тамбуре моих вещей - зеркальное трюмо, в котором хранятся вещи, стульчик и огнетушитель? Как мне нужно действовать, чтобы недопустить его самовольных действий? Тамбур не препятствует попаданию соседа в его квартиру, он имеет ключи от входной двери. Сам сосед также тамбуром пользуется, оставляя в нем то детские самокаты, которые вне сезон стоят по целому году в тамбуре, на проходе; то две пары страшных резиновых сапог))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

У нас МКД - 5 этажей. Тсж. На каждом этаже есть тамбур на 4 квартиры, у некоторых установлена дверь, у некоторых нет. Кто должен делать косметический ремонт в тамбуре? Тсж или собственники квартир этого тамбура за свой счёт? На нашем этаже есть дверь!

3 года назад купила квартиру. Раньше она принадлежала моим соседям по тамбуру (там находится салон красоты). 2 с половиной года в тамбуре хранился их хлам (баннеры, вывески, доски…). Сейчас они всё забрали, но начались претензии ко мне, за то, что я храню там строительные материалы, которые откладываю после ремонта квартиры на ремонт этого тамбура. Салону красоты по правилам пожарной безопасности пришлось изнутри заложить дверь в тамбур, то есть получается, с их квартиры входа в тамбур нет. За прошедшие 3 года хозяйка салона ни разу не поучаствовала, ни в уборке данного помещения, ни в благоустройстве. Представители нашей Управляющей компании сказали, что в данных обстоятельствах я могу тамбур использовать в своих личных целях. Но естественно соседка против. Как правильно поступить в данной ситуации? А то это всё приобретает уровень какого то маразма, вчера даже пришлось после угроз и оскорблений соседки, полицию вызвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение