Права малолетнего ребенка на квартиру при разводе - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Ребенок прописан с отцом В квартире родителей. Квартира привотезирована на родителей. Подсквжите, пожалуйста, при разводе какие права у малолетнего ребенка на эту квартиру? Сможет ли мама ребенка прописаться в квартиру? Смогут ли в эту квартиру пустить жильцов на место прописанного ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У ребенка имеется только право пользования квартирой, которое производно от прав его отца. Мать ребенка не может вселиться и зарегистрироваться в квартире. Пустить "жильцов" не могут, как вообще подобное в голову пришло....