С учётом того, что я нигде не работала и мне 17 лет, а моему ребёнку 4 месяца!

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать имею ли я право получить дородовые и после родовые деньги. С учётом того, что я нигде не работала и мне 17 лет, а моему ребёнку 4 месяца! Если имею право, то где я должна их получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! Вы имеете полное право на получение пособия по уходу за ребенком, а также на единовременное пособие. Для этого существует определенный порядок. Также существуют сроки давности, так что не теряйте время, а то можете остаться без пособия.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать. Я на 30 неделе беременности и стаю ЖК в г.Харькове, дородовое пособие я еще не оформляла. Хочу вернуться в Крым по месту прописки и рожать здесь. Где мне оформлять дородовые и после родовые, если я хочу рожать в Крыму?

Г. Ноябрьск работала в магазине продавцом. Хотела бы узнать сколько мне должны начислить до родовые и после родовые? Когда должна их получить после рождения ребенка или до рождения? Это третий ребенок. И сколько я должна получать по уходу за ребенком? Могу ли я сама подать на до и после родовые отпускные в ФСС?

Моему ребенку уже 4 месяца, только сейчас узнала что должна была получить дородовые, до этого мне в женской консультации ничего не говорили. Что если на ранних сроках встать на учет будут выплаты. Я не работала, учусь, сейчас в декрете. Могу ли я сейчас получить эти дородовые, в каком размере, и где?

Скажите положены ли мне какие нибудь дородовые и после родовые выплаты на первого ребёнка? Я нигде не работаю и не работала ранее. Мне 16 лет.

Я не работаю и не учусь, закончила только 9 классов.

Мне 20 лет, должна ли я получить какие-либо после родовые или дородовые деньги?

Хотела б узнать как получить дородовые пособия я нигде не работала а гражданскиий муж работает не официально

О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы поинтересоваться и узнать как сделать лучше! Дело в том, что я беременная, мне на данный момент 16 лет, я уже замужем, должны ли мне кто-нибудь выплатить дородовое пособие? Если да, то кто? учитывая то, что я не работала официально никогда ещё пока. И должны ли мне выплатить после родовое пособие? И кто? какие у меня вообще есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение