С учётом того, что я нигде не работала и мне 17 лет, а моему ребёнку 4 месяца!

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать имею ли я право получить дородовые и после родовые деньги. С учётом того, что я нигде не работала и мне 17 лет, а моему ребёнку 4 месяца! Если имею право, то где я должна их получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! Вы имеете полное право на получение пособия по уходу за ребенком, а также на единовременное пособие. Для этого существует определенный порядок. Также существуют сроки давности, так что не теряйте время, а то можете остаться без пособия.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru