Может ли мать передать доверенность на оформление документов и продажу недвижимости своей тети на своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери есть доверенность на оформление документов и продажу доли дома и участка от ее тети. Может ли моя мать передоверить (написать доверенность) на меня на выполнение этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Если в тексте доверенности, полученной Вашей матерью, указано, что доверенность выдана с правом передоверия, то в пределах срока действия доверенности свои полномочия Ваша мать может передоверить Вам. Если в доверенности такого указания нет или указано, что доверенность выдана без права передоверия, то тогда это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Риэлтер просит оформить доверенность напродажу жилого дома и зем участка со всеми полномочиями по продаже и оформлению документов на жилой дом и землю может он по этойдоверенности продать без подписи моей.

У моей тети есть часть земли и часть дома в МО. Свидетельство на часть участка имеется, но документов на долю в доме нет. Может ли тетя оформить на меня завещание всей причитающейся собственности по адресу, без документов. Тете 70 лет уже есть. Нужна ли нотариусу, при составлении завещания, справка о ее дееспособности?

Мне и тети принадлежит по 1/6 части дома и соответствующая неприватизированная доля земельного участка. Она мне дала доверенность на оформление и продажу своей доли. Сколько мне придется заплатить налогов при продажи доли дома и при дарении?

Моя супруга сделала доверенность на продажу недвижимости своему совершеннолетнему сыну, чтобы он продал недвижимость от ее лица Иванову Ивану Сидоровичу (прописано в доверенности). При сделки, этот Иванов сможет узнать адрес моей супруги (так как он указан в доверенности), чего я и моя супруга категорически не хотим. В доверенности прописано, что сын может передоверить доверенность еще кому либо. Вопрос: Сколько раз можно передоверять доверенность, чтобы замести следы адреса моей супруги?

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Владелец земельного участка выписал на меня доверенность на продажу, оформление документов и т.д. с правом передоверия. Могу ли я передоверить третьему лицу продать участок мне в собственность? Доверенность оформлена у нотариуса.

При оформлении документов на участие в долевом строительстве, была произведена оплата услуг юриста за оформление документов, (получение кадастра, постановка на госреестр), когда пришло время оформления документов владелец не может дать доверенность юристу чтобы тот занимался оформлением, а доверенное лицо не может передоверять, как вернуть оплаченные деньги за не оказанною услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок действия доверенности? Кто срок действия доверенности устанавливает?. Имеется ввиду доверенноть на оформление документов по купле - продаже земельного участка.

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение