Может ли мать передать доверенность на оформление документов и продажу недвижимости своей тети на своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери есть доверенность на оформление документов и продажу доли дома и участка от ее тети. Может ли моя мать передоверить (написать доверенность) на меня на выполнение этих действий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Если в тексте доверенности, полученной Вашей матерью, указано, что доверенность выдана с правом передоверия, то в пределах срока действия доверенности свои полномочия Ваша мать может передоверить Вам. Если в доверенности такого указания нет или указано, что доверенность выдана без права передоверия, то тогда это невозможно.