Возможно ли получить отсрочку на время обучения по студенту-колледжнику?

• г. Волгоград

Моему сыну 17 лет, зимой исполниться 18, он поступил после 11 класса в колледж на договорной основе по очной форме обучения, учреждение имеет государственную аккредитацию. Может ли он получить отсрочку на время обучения на основании п.п «а» пункта 2 статьи 24 Федерального.

Закона №53 «О воинской обязанности и военной службе, если к весеннему призыву он будет учиться только на первом курсе.

Ответы на вопрос (4):

Может на время обучения конечно

Тогда как понять это-

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании(у нас он есть) (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.

И еще такая информация:

В случае если молодой человек поступил в колледж (техникум, училище) после 11 класса, то отсрочку от армии на время учебы (2-3 года) он получит, если 18 лет ему исполнится в год окончания 11 класса.

Если же в год окончания 11 класса призывнику исполнится 17 лет и он поступит в колледж, то в 18 лет его призовут в армию.

Откуда вы взяли такие разъяснения. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все четко прописано.