Я военнослужащий в звании капитан, общая выслуга 11 лет, подлежу сокращению по ОШМ.

Я проживаю в закрытом военном городке в служебной однокомнатной квартире общей площадью 32, 4 метра, состав семьи три человека. У супруги в квартире родителей есть доля собственности в размере 21 метра общей площади. Вопрос: 1. являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий в данном случае; 2. Какой общей площади квартира положена мне на данный момент; 3. Сколько квадратных метров мне положено по сертификату Гжс в данном случае.

вопрос №792053
прочитан 23 разa

Уважаемый Максим.

Полностью сейчас ответить на ваш вопрос правильно нельзя.

1. Важно знать КАЛЕНДАРНУЮ выслугу лет (есть календарная и есть льготная). А общая это какая?

2. Важно знать учётную норму жилья у вас по месту службы для определения вашей нуждаемости.

На что можно ответить сейчас.

- Ваша нуждаемость будет определяться с учётом нормы доли собственности вашей жены.

- Право на участие в Программе ГЖС вы имеете не зависимо от этой доли собственности и оснований увольнения лишь потому что жильё служебное и находится в закрытом военном городке. Для ссылок на соответствующий пункт Программы и ответа на вопрос как его реализовать нужна указанная выше информация.

- По программе ГЖС вам положено на семью из 3-х человек и более субидия в расчёте:

18 кв.м. х 3 = 54 кв.м.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

1. являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилищных условий в данном случае;

Узнайте учётную норму в вашем регионе. Если более 7 - да.

2. Какой общей площади квартира положена мне на данный момент;

54-21=33, от 33 до 42 (в зависимости от конструктивных особенностей дома)

(ст. 15.1. ФЗ о статусе)

3. Сколько квадратных метров мне положено по сертификату Гжс в данном случае.

33.

Основание - ч. 5 ст. 57 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X