Гражданка РФ и гражданин Украины - возможность пересечь границу без выезда, условия получения РВП по месту прописки и возможность оформления документов по почте

• г. Подольск

У меня такая ситуация я гражданка РФ мой муж гражданин украины и у него заканчивается миграционная карта через месяц. У меня два вопроса. 1. Возможно ли пересечь границу туда и обратно, а не выезжать из страны на 90 дней? 2. РВП делается по месту прописки жены, дело в том, что мы живем в МО области, а я сама родом с Кировской области. Возможно ли сделать все по почте?

Ответы на вопрос (1):

Пересекать границу надо так, чтобы штампы обоих государств были проставлены в паспорте. Уведомление о регистрации по адресу можете направить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,муж у меня гражданин Таджикистана. Хочу сделать рвп мужу в Санкт-Петербурге (здесь живем). Миграционная карта у него просрочена. Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Таджикистана пересечь границу Украины для постановки на миграционный учёт и может ли он вернутся в РФ сразу после пересечения границы или только через 3 месяца?

Надо ли мне выезжать из крыма, когда закончит действие моя миграционная карта (через 90 дней) в Украину, дает ли мне право решение суда о моем проживании в крыму (на получение паспорта РФ) не продлевать миграционную карту? Адрес моей прописки в Украине в Луганской области. Как пересечь границу в Украину при этом снова?

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

У меня заканчивается миграционная карта, скоро будет как два года я нахожусь в РФ.Смогу я пересечь границу туда и обратно сразуже если в мигр. Карте указан визит работа и я работаю по патенту. Я сам из Украины Дон. обл.

Я гражданка Украины. Моя миграционная карта заканчивается через месяц. Можно ли мне ее как-то продлить или получить новую (пересечь границу например) или по закону я должна выехать на родину на 3 месяца?

Являюсь гражданкой Украины, муж гражданин РФ. 27.12.2016 заканчивается срок РВП. Выезжать за границу и повторно въезжать планирую через КПП на границе РФ/Абхазия. В связи с этим вопрос: можно ли сделать это, не заезжая на территорию Абхазии? Просто пересечь границу РФ 27.12.2016, на нейтральной зоне развернуться и въехать обратно на территорию РФ 28.12.2016. Является ли такое действие мотивом для выдачи новой миграционной карты?

Я гражданинка Украины, у меня есть рвп и просрочена миграционная карта. Могу ли я пересеч границу Россия - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин украины с луганской области! В феврале заканчивается миграционная карта! Какие прблемы могут возникнуть при пересечении границы! Рвп нет!

Я гражданка Украины, проживаю в Севастополе. На данный момент сообираю документы на Российский паспорт. Через месяц заканчивается Миграционная карта, говарят что уже не продливают, надо выезжать на три месяца в Украину. Можно ли будет выехать и заехать обратно? Что делать... потскажите?!?

Я гражданка Украины нахожусь в данный момент в России. У меня в загранпаспорте имеется РВП. Могу ли я пересечь границу через Крым в Украину? Не повредит ли мне печать РВП при пересечении украинской границы туда и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение