Гражданка РФ и гражданин Украины - возможность пересечь границу без выезда, условия получения РВП по месту прописки и возможность оформления документов по почте

• г. Подольск

У меня такая ситуация я гражданка РФ мой муж гражданин украины и у него заканчивается миграционная карта через месяц. У меня два вопроса. 1. Возможно ли пересечь границу туда и обратно, а не выезжать из страны на 90 дней? 2. РВП делается по месту прописки жены, дело в том, что мы живем в МО области, а я сама родом с Кировской области. Возможно ли сделать все по почте?

Ответы на вопрос (1):

Пересекать границу надо так, чтобы штампы обоих государств были проставлены в паспорте. Уведомление о регистрации по адресу можете направить почтой.