Что делать мне, как председателю правления ТСЖ, запретить пить у себя дома или запретить готовить у себя дома?

• г. Каспийск

Член ТСЖ нашего дома, напившись у себя дома, забыл выключить газ на кухне и чуть не устроил пожар. Его разбудили соседи сверху, так как весь дым был в их квартире. Было это в 11 часов ночи.

Согласно постановления №170

1.4. Граждане, юридические лица в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" обязаны:

3) выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования.

Жил. инспекция ничего делать не может, т.к. ничего не сгорела, а участковый отправляет их (соседей) ко мне, "У вас есть председатель ТСЖ, который получает зар. плату, вот он и пускай занимается.

Асабали. Председатель правления ТСЖ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке поставить вопрос о выселении вашего соседа в связи с невозможностью совместного проживания. Такой инциндент уже рассматривался в суде и был освещен в средствах массовой информации. Выселили меломана, который мешал соседям спать и жить нормально. Попробуйте пойти по этому же пути.