Как сохранить имущество и решить вопрос о проживании детей при разводе, несмотря на подлую родственницу-юристку жены?

• г. Новосибирск

Суть вопроса такова: жена подала на развод, в иске указала что претензий по разделу имущества у нас нет и вопрос о проживании детей нами уже решен самостоятельно, хотя дети еще вообще не в курсе этих перспектив. Детям 15 и 11 лет. При предидущих скандалах и угрозах с ее стороны разводом дети хором утверждали, что останутся жить со мной. Имеем 3-х комнатную квартиру и недорогой авто. Вроде бы ничего страшного и все ясно, но жена имеет очень подлую родственницу-юристку, с чьей подачи все это и делается, которая обязательно попытается оставить меня без штанов. Ну, вот и вопрос: возможен ли вариант остаться мне без штанов? Хотелось бы получить не менее 3/4 (при условии проживания детей со мной) ведь суд должен учесть их мнение в таком возрасте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

согласно семейного кодекса РФ, каждый спруг имеет право на половину из совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Вам необходимо или подать иск о разделе имущества или по ее иску в судебном заседании указать, что Вы вопрос о разделе не разрешали и он будет разрешен позже, претензии у Вас к ней есть. По поводу детей все проще, пригласите их и педагога в судебно заседание и там будет учтено их мнение. С учетом проживания с Вами детей, суд может отойти от равенства долей супругов при разделе. Если нужна помощь, звоните.