В 2008 году, после смерти отца я принял в наследство автомобиль ВАЗ в городе Апшеронск, Краснодарского края.

• г. Ахтубинск

Я проживаю в Астраханской области, в городе Ахтубинске. В 2008 году, после смерти отца я принял в наследство автомобиль ВАЗ в городе Апшеронск, Краснодарского края. Машина находится в Апшеронске по адресу проживания матери. Я намерен ей пользоваться только во время отпуска, когда приезжаю в Апшеронск. В ноябре 2008 года я снял машину с учёта в Апшеронске и там же получил акт техосмотра. Сейчас я собираюсь ехать в Апшеронск. Какие действия нужно предпринять в Ахтубинске, по месту моей прописки, чтобы пользоваться машиной и проходить техосмотр в Апшеронске без перегонов из города в город, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Олег! Не понятны ваши действия, зачем было снимать машину с учета в Апшеронске, если вы собираетесь её там и использовать. Вы определитесь! А сейчас наверно поставьте её на учет по месту своего постоянного жительства пройдите тех.осмотр, отгоните её в Апшеронск и там поставьте на временный учет, если поставят.Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте, уважаемые юристы, я проживаю в Астраханской области, в городе Ахтубинске. В 2008 году, после смерти отца я принял в наследство автомобиль ВАЗ в городе Апшеронск, Краснодарского края. Машина находится в Апшеронске по адресу проживания матери. Я намерен ей пользоваться только во время отпуска, когда приезжаю в Апшеронск. В ноябре 2008 года я снял машину с учёта в Апшеронске и там же получил акт техосмотра. Сейчас я собираюсь ехать в Апшеронск. Какие действия нужно предпринять в Ахтубинске, по месту моей прописки, чтобы пользоваться машиной и проходить техосмотр в Апшеронске без перегонов из города в город, если это возможно?

Я купил машину, с рук, зарегистрировал её на себя, получил новые госномер, нужно ехать проходить техосмотр. Ехать далеко, почти что через весь город, а штравф за проезд без техосмотра вплоть до постановки машины на штрафстоянку. Или это не так? Заранее благодарю.

В ноябре прошлого года купил автомобиль, тут же оформил страховку Росгосстрах, техосмотра у машины не было. Нужно ли мне проходить техосмотр в этом году?

ПОМОГИТЕ! В 1997 году купил машину, поставил на учет, проходил техосмотры - проблем не было. В 2000 году выяснилось, что машина состоит в розыске, причем дело было открыто в 1997 и закрыто в 2000 году. Машину у меня не забирают, но и пользоваться не могу, т.к. с 2000 года техосмотр пройти не могу. В декабре был суд, который признал действия ГАИ на отказ проведения техосмотра правильными. Против меня возбуждали и тут же закрыли уголовное дело, не найдя моей вины. Что нужно сделать, чтобы я мог беспрепятственно использовать машину и пройти-таки техосмотр?

Ситуация такая:

я уезжаю в другой город на автомобиле. Ехать с транзитами не хочется,

да и проходить по новой техосмотр на новом месте при регистрации тоже.

У меня ТО до VI/2009 года.

Возможно ли снять потом машину с учета по старому месту жительства без предоставления там машины и как это сделать?

У меня машина зарегистрирована в городе нефтеюганске. Сам живу в омске, поставил машину на временный учет как положено в омске, вышел срок, снял с временного учета одел номера нефтеюганские, собираюсь ехать в нефтеюганск. Пока машина была на временном учете я прошел как положено техосмотр, есть страховка, (техосмотр заканчивается в июле месяце 2009 года) остановил инспектор, выписал штраф 200 рублей, хотел снять номера. Говорит нет техосмотра, объясняю что транспортное средство одно,, он ни в какую говорит номера не те, сколько раз будете ставить на учет столько раз будете проходить техосмотр кто прав? Что делать может справку взять что машина проходила техосмотр? Посоветуйте.

Купил легковой автомобиль 25 ноября 2005 г. Автомобиль изготовлен в 2005 году.

Поставил на учет и прошел техосмотр в г.Москве в ноябре 2005 года. Талон о прохождении техосмотра получил на 2 года. Вопрос: в каком году мне теперь надо проходить техосмотр и если не в этом, то должен ли я менять техталон на 3-х годичный? Если все-же техосмотр надо проходить в 2007 году, то на какой срок мне дадуть очередной талон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне проходить техосмотр в этом году?

С уважением Александр.

С машины сняли номера за отсутствие техосмотра. Техосмотр надо проходить в другом городе, как без номеров доехать до пункта осмотра? Говорят только на эвакуаторе, а можем ли мы её доставить путем буксировки? Является ли буксировка эксплуатацией?

Машина полностью исправна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение