Забочусь о сохранности и т.д. Не понимаю, почему ГИБДД не разрешает ездить мне на этой машине?

• г. Кировск

В наследство от папы осталась машина. Еще при его жизни я ездила на ней по доверенности. Как я понимаю, доверенность в связи со смертью папы недействительна. Но ведь я теперь как наследница являюсь собственницей этой машины. В ГК прочитала, что не зависимо от того, когда оформлю документы наследство в моей собственности со дня смерти наследодателя. К тому же я совершаю действия по управлению наследством. Забочусь о сохранности и т.д. Не понимаю, почему ГИБДД не разрешает ездить мне на этой машине? Я предьявляю все документы на нее, документы, подтверждающие, что я дочь (наследница), свидетельство о смерти. Имею я все же право ездить на этой машине пока не истекло 6 месяцев и машина не оформлена на меня или нет? Исли нет, то почему. Исли да, то как я далжна мотивировать это сотрудникам ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Доверенность со смертью наследодателя прекратила своё действие. Документом, подтверждающим Ваши наследственные права будет св-во о праве на наследство, которое Вы должны получить у нотариуса, после чего машина должна быть поставлена на учёт как Ваша с отметкой в ПТС. До получения св-ва Вы юридически не имеете права управления машиной.

Спросить
Пожаловаться

Умер владелец машины. От него осталась доверенность на управление машиной на родствеников. Наследство еще не оформлено. Можно ли по этой доверенности ездить на машине до оформления наследства?

После смерти папы осталась машина, мама приняла наследство, но на машине езжу я,как правильно оформить машину, доверенность или куплю-продажу?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

У меня погиб брат, у него осталась машина, я единственная наследница, могу ли я ездить на машине, если еще не вступила в наследство? Документы на машину у меня.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 декабря погиб папа. Погиб не в своей машине, сбило поездом. Был трезв. Перед смертью страховал машину и отдельно застраховал жизнь, не по авто страхованию. Для получения страховки необходимо вступить в наследство, так объяснил один нотариус. Когда подали документы на вступление в наследство, начали требовать документы на его машину, вступление его машины в наследство и заключение независимых экспертов по машине. Никто не понимает, причем его машина, зачем нужны документы и эксперты на его машину, ведь страховка была не авто, а просто на страхование жизни. Есть документы и решение суда как он погиб. Правомерны ли действия нотариуса и как правильно получить деньги по страховке? Заранее спасибо.

3 наследника унаследовали (получили свидетельства о праве на наследство на 1/3 долю в праве) автомобиль. Как им (и возможно ли воообще) оформить доверенность на управление данной машиной 4-ой личностью с целью перегона данной машины в другой город для последующей продажи? От всех 3-х на основании свидетельств о праве на наследство? Последний собственник в ПТС - умерший наследодатель, машина снята с регистрации в ГИБДД в связи с его смертью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение