Забочусь о сохранности и т.д. Не понимаю, почему ГИБДД не разрешает ездить мне на этой машине?

• г. Кировск

В наследство от папы осталась машина. Еще при его жизни я ездила на ней по доверенности. Как я понимаю, доверенность в связи со смертью папы недействительна. Но ведь я теперь как наследница являюсь собственницей этой машины. В ГК прочитала, что не зависимо от того, когда оформлю документы наследство в моей собственности со дня смерти наследодателя. К тому же я совершаю действия по управлению наследством. Забочусь о сохранности и т.д. Не понимаю, почему ГИБДД не разрешает ездить мне на этой машине? Я предьявляю все документы на нее, документы, подтверждающие, что я дочь (наследница), свидетельство о смерти. Имею я все же право ездить на этой машине пока не истекло 6 месяцев и машина не оформлена на меня или нет? Исли нет, то почему. Исли да, то как я далжна мотивировать это сотрудникам ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Доверенность со смертью наследодателя прекратила своё действие. Документом, подтверждающим Ваши наследственные права будет св-во о праве на наследство, которое Вы должны получить у нотариуса, после чего машина должна быть поставлена на учёт как Ваша с отметкой в ПТС. До получения св-ва Вы юридически не имеете права управления машиной.