Я хотела бы самостоятельно купить квартиру в Москве.

• г. Москва

Я хотела бы самостоятельно купить квартиру в Москве. Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть на руках у продавца и к чему быть особенно внимательной, чтобы меня не обманули. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Я могу Вам помочь. Документы нужны - свидетельство о регистрации права собственности, выписка из домовой книги. Справка из ЕИРЦ об отсутствии долгов по квартплате. Квартиру новую хотите или со вторичного рынка?

Здравствуйте.

Наталья, думаю, в этом вопросе Вам может помочь моя статья на сайте http://www.simakoveev.ru/st/?p=17

В то же время советовал бы Вам, чтобы документы на квартиру посмотрел юрист.

Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев