Относится ли парфюмерная и косметическая продукция к товарам длительного пользования?

• г. Кимры

Относится ли парфюмерная и косметическая продукция к товарам длительного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Нет,эти товары не относятся к товарам длительного пользования.

К товарам ДП относятся товары, которые служат продолжительное время, например, мебель, бытовая техника,автомобиль и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли планшет, к товарам длительного пользования, на которые распространяются закон, о выдаче аналогичной модели на время ремонта?

Относятся ли наушники Air Pods к товарам длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении на период ремонта или замены аналогичного товара? Согласно перечню, относятся товары, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами, но конкретно наушники не указаны. Также интересуют случаи из практики.

Предполагаю, что Продавец мне не покажет документы Производителя дивана. Относится ли диван относится к товарам длительного пользования со ссылкой на Закон?

Диван состоит из металлического каркаса, двух сеток с деревянными планками и полиуританового матраса в чехле.

Причем в договоре упоминается косметическая продукция и ультразвуковой аппарат, в спецификации ТОЛЬКО косметическая продукция, а в договоре с банком-медицинский прибор. Понимаю, что данный вид товаров подпадает под статью 55 постановления правительства от 19.01.1998, но косметика дает сильную аллергию и стоит бешеных денег.

Составлен протокол админ. Правонарушения. ИП о розничн. Продаже дезинф. Средства

« СТОПСЕПТ» , МВД считают его за спиртосодержащую продукцию и был нарушен ФЗ 171

На основании ФЗ 171:

1. Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2 Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи; розничной продажи спиртосодержащей продукции;

3. спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции; спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Исходя из вышеуказанных норм – можно торговать, а по судебной практике – нельзя.

Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала электро самокат на гарантийный ремонт, приложила заявление о предоставлении товара длитель ного пользования. Ответили мне сегодня что мой самокат является товаром повышенной сложности и поэтому я не могу получить товар длительного пользования. Помогите разобраться.

Скажите пожалуйста является ли монитор компьютера товаром длительногоо пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение