Возможно ли требовать снять оплату за горячее водоснабжение при отключении в связи с ремонтом?

• г. Домодедово

У меня не стоят приборы учета воды. Плачу по соответствующему тарифу. Могу ли требовать снять оплату за горячее водоснабжение в связи с отключением горячей воды на период профилактического ежегодного ремонта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да можете, вам обязаны сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

На какие нормы ссылаться в претензии управляющей компании. В квартире стоят приборы учета горячей воды, но в квитанциях суммы за горячее водоснабжение начисляются исходя из нормативов. Якобы из-за того, что не переданы показания приборов учета, хотя доказательства передачи есть. Спасибо!

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном доме (12 квартир). Отопление и горячее водоснабжение осуществляется при помощи газового котла. С прошлого месяца счета за горячую воду начали формировать исходя из доли квартиры в доме, без учёта фактически потребленного количества горячей воды, хотя приборы учёта установлены, опломбированы. Как заставить поставщика газа выставлять счета с учётом фактически использованной горячей воды. Спасибо.

Здравствуйте. Плачу за горячее водоснабжение по нормативу. В июле горячей воды не было 17 дней, но плату начислили за полный месяц. Это правильно?

Законно ли отключение горячей воды в населенном пункте 6 000 жителей, если имеются долги по оплате за горячее водоснабжение у отдельных жителей? Что делать в этом случае?

В квитанциях появилась графа одн за горячее водоснабжение, горячая вода подаётся в многоквартирный дом, только в отопительный период. Законно ли брать плату за одн по Гвс в месяцы, когда горячей воды нет?

Я снимаю квартиру и в договоре написано об оплате ком услуг по счётчикам. У меня такой вопрос: входит ли в оплату по счетчику горячей воды водоотведение и подогрев воды (горячее водоснабжение/электроэнергия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет судебное разбирательство, воды горячей нет с 2014 года, а в тариф на теплоснабжение включают протяженность горячего водоснабжения и также рассчитаны теплопотери на горячее водоснабжение, установлены долгосрочные тарифы 2016-2018 годы и управление по ценообразованию отвечают что долгосрочные тарифы они не имеют право менять или пересматривать, правильно ли это.

Зравствуйте. У меня вопрос по оплате ГВС, в платёжке три пункта по горячей воде. 1. Горячее водоснабжение (компонент на теплоноситель), 2. Отопление, 3. Горячая вода (компонент на тепловую энергию). У меня вопрос, а не обманывает ли меня управляющая компания с потреблением мною горячей воды? Везде пишут только о двух графах по ГВС. Спасибо.

Мне пришел счет за оплату Горячей воды и подогрев.

Я не всегда подавал данные о потребленной горячей воде. В итоге мне делают перерасчет и теперь Ук требует от меня оплаты 20000 р. Но прибор учета горячей воды стоит 20 месяцев и соответственно Я прошу перерасчитать с учетом тарифов действовавших за этот период. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение