Анна, г. Челябинск
Анна
04.09.2015 в 20:25
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Муж подал на развод, я не согласна.

В браке рожден ребенок 6 лет. Еще я в положении 18 недель.

номер вопроса №7922055
прочитан 98 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 976 Личная консультация
    04.09.2015 в 20:28

    Анна, суд вас не разведет по инициативе мужа в период беременности и до достижения ребенком 1 года.

    Анна Россия, г. Челябинск
    04.09.2015 в 20:30
    Огромное спасибо. Может за год все наладится.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 265 Личная консультация
    04.09.2015 в 20:28

    Вам необходимо будет заявить в суде о том,что Вы беременны и предоставить доказательства этого. В этом случае Ваш брак не будет расторгнут.

    Анна Россия, г. Челябинск
    04.09.2015 в 20:31
    Спасибо! Наверно, просто справка о беременности нужна.
  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 44 815 Личная консультация
    04.09.2015 в 20:29

    Здравствуйте! Предоставьте суду справку о том, что Вы беременны. В этом случае суд прекратит дело или откажет в иске о расторжении. Так как в силу ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Анна Россия, г. Челябинск
    04.09.2015 в 20:43
    Спасибо. Огромное. Вы меня успокоили.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 706 Личная консультация
    04.09.2015 в 20:44

    Анна! Согласен с коллегами, но если он решил развеститсь, то жить с Вами он не будет и никто его не заставит с Вами жить, будете жить в браке, но раздельно. Но на развод не соглашайтесь в любом случае. Обратитесь к адвокату и с его помощью взыщите с мужа в исковом производстве алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое содержание. Самостоятельно, без помощи адвоката этим заниматься не советую, можете много потерять.

    Анна Россия, г. Челябинск
    04.09.2015 в 23:59
    Спасибо за дельный совет.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Анна, г. Челябинск
Анна
04.09.2015 в 23:58
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Спасибо. Ну, не будет и не будет. Тут понятно. С алиментами тяжело. У него есть деньги и немаленькие, официально он не работает. Деньги на карте, карта сестры. Есть дорогая машина, куплена им, но оформлена на его мать. Тоже и с земельным участком. Прописан у своих родителей. Вот ка с этим быть???

номер вопроса №7923744
Анна, г. Челябинск
Анна
04.09.2015 в 23:57
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Спасибо. Ну, не будет и не будет. Тут понятно. С алиментами тяжело. У него есть деньги и немаленькие, официально он не работает. Деньги на карте, карта сестры. Есть дорогая машина, куплена им, но оформлена на его мать. Тоже и с земельным участком. Прописан у своих родителей. Вот ка с этим быть???

номер вопроса №7923746
  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 44 815 Личная консультация
    05.09.2015 в 00:03

    Здравствуйте! Сначала взыщите алименты в процентах (25 %). Как долг накопит, просите изменить способ взыскания с процентов на твердую денежную сумму. Если сразу будете просить в твердой сумме, то шансов нет, что взыщут в твердой сумме.

    Анна Россия, г. Челябинск
    05.09.2015 в 00:09
    Благодарю.
Анна, г. Челябинск
Анна
05.09.2015 в 00:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

А алименты будут на одного ребенка? Я в положении и с работы меня попросили уйти, как только узнали о моей беременности и теперь никуда не берут. А он нам совсем никаких средств на существование не оставил.

номер вопроса №7923819
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение