Нарушение прав несовершеннолетних при приватизации - возможность подачи иска

• г. Ярославль

У меня уточнение к вопросу № 792062. Я не совсем грамотно сформулировала вопрос. Дети став уже взрослыми в 2007 году участвовали в приватизации спорной квартиры. Но ведь если бы туда в 1997 году не прописали еще одного человека, им при приватизации достались бы доли большего размера. Вопрос заключается в следующем, не были ли нарушены права несовершеннолетних при прописке еще одного человека, если да то можно ли что-нибудь сделать сейчас, по прошествии 12 лет после прописки и 2 лет после приватизации. Можно ли на этом основании подать иск о признании договора приватизации недействительным и о выписке, прописанного с нарушениями.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но какое будет решение не известно, т.к. вы не пишете, кого прописали и на каких условиях. Леонид.