Возможно ли получение гражданства РФ по программе переселения соотечественников для граждан Украины проживающих в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Я, лицо являющееся гражданином Украины (Донецкой обл.), в связи с ситуацией переехал в Ростовскую обл. Имею разрешение на временное убежище (уже продлил на второй срок). Осуществляю трудовую деятельность, согласно ТКРФ.

Могу ли, я, подать заявление на получение гражданства Российской Федирации, по программе переселения соотечественников?

Из родственников, имеющих гражданство, двоюродная тетя. Сам же, 1993 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Тетя - не основание для участия в программе. Рекомендую Вам ознакомиться с документами на официальном сайте ФМС России, если у Вас есть необходимое основание, то можете участвовать.