Анализ незаконных действий - сокращение зарплаты и лишение рабочего места при наличии договора с минимальной зарплатой и отсутствии прописанного места работы

• г. Москва

Можно ли доказать незаконные действия по поводу уменьшения зарплаты и лишения рабочего места, если в договоре минимальная зарплата, а фактическая перечислялась на карточку больше и именовалась зарплатой, работаю по ТД, но место работы в договоре не прописысывалось? Фактическую принадлежность и движение легко доказать по финансовым отчетам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если есть доказательства

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 30 августа 2013 года умер отец, так вот у его отца осталась карточка Уралсиба куда перечислялась зарплата, карточку заблокировали, как можно получить денежные средства с этой карточки. И куда нужно обращаться по этому поводу? По месту прописки или по месту где получил эту карточку! До пол года или после пол года можно получить?

Ухожу летом на пенсию. По основному месту работы зарплата меньше, чем на работе по совместительству. Обе фирмы делают официальные отчисления в пенс. Фонд. Я знаю, что для расчета пенсии берется суммарно зарплата с обоих мест работы. Но мама говорит, чтобы пенсия была больше, мне нужно поменять места работы, т.е. оформиться по основному месту работы там, где зарплата больше, т.к. именно эта зарплата будет базовой для расчета пенсии. А работу с меньшей зарплатой сделать по совместительству. Такую возможность переоформления я имею. Рекомендуется ли, действительно, мне так сделать? Спасибо.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

На работе задерживают зарплату. Я сейчас увольняюсь и боюсь, что задержка зарплаты будет 2-3 месяца, может и больше. Как мне обезопасить себя и принудить работодателя выплатить заработную плату? Договор белый, зарплата выплачивается на карточку.

Работаю в "магнит". У нас зарплата по договору 10 000 руб., а в остальном примиально поощрительные выплаты по бальной системе. Работаю три года, всё нормально было с зарплатой. Три месяца назад пришёл новый директор, отношения с ним не сложились, и зарплата у меня стала на 50% ниже. Умышленно занижает баллы по зарплате. За три месяца резко снизилась средняя зарплата, и отличается существенно от зарплат работников моей же должности, объёмом работы и сроком работы. Вопрос: С этим возможно разобраться на правовом уровне? Несёт ли какую нибудь ответственность директор организации за умышленное снижение зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО оформлена по срочному трудовому договору существует 2 зарплаты. Руководитель устным распоряжением изменяет график работы и соответственно зарплату в сторону уменьшения. Насколько законны его действия?

С нового года минимальная зарплата составляет 4 300 рублей. Директор ООО, в котором я работаю, платит мне зарплату 2 700 рублей. Вправе ли я требовать повышение зарплаты?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение